Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Италия. Сардиния

Прежде чем отправиться на Сейшельские или Мальдивские острова - обязательно побывайте на Сардинии. На туристическом рынке этот остров предлагается очень активно и с успехом - благодаря своей абсолютной непохожести на все итальянское, очарованию изолированности от всего мира.

Италия Статьи по странам

Самый близкий из самых далеких островов...

Прежде чем отправиться на Сейшельские или Мальдивские острова - побывайте на Сардинии: всего 1 час на самолете от материковой Италии или ночь на пароме (4 часа на "Ракете"). 230 км от Чивитавеккьа, 180 км от Африки, 280 км от Сицилии... Сюда приезжает более 2 миллионов туристов за сезон. На туристическом рынке Сардиния предлагается очень активно и с успехом - благодаря своей абсолютной непохожести на все итальянское, очарованию изолированности от всего мира.

Почему же этот остров так популярен?

  • Как географический объект, он уникален: с 1850 км. береговой линии, общей площадью 24.000 кв.км (второй остров Италии), с малочисленным населением - всего 1.700.000 человек (70 жителей на 1 кв.км.). Суровые горы, клочки виноградников и огородов, рыбацкие поселки, многочисленные рощи пробкового дерева, дуба, оливы, обширные пастбища для скота, дивные луга (остров называют островом 100 цветов и 100 запахов). Остров моря, гор, солнца и молчания...

  • Его девственные полупустые пляжи, изолированные от любопытного взгляда лагуны и островки (куда так легко добраться на яхте) с белоснежным мельчайшим песком, изумрудного цвета вода, чистейший воздух - поистине уникальны.

  • Необыкновенно богаты бережно сохраняемые фольклорно-религиозные традиции и народные костюмы, язык сардов и их характер - гордый, независимый и очень гостеприимный.

  • Отменная кухня, радующая неповторимыми по вкусу винами, хлебом, сырами, мясными блюдами (обязательно попробуйте бифштекс из конины и поросенка запеченого на вертеле!), отборными арагостами и несметным количеством рыбных блюд.

  • Многочисленные отели в средиземноморском стиле с сервисом на уровне лучших мировых стандартов, прославившие Сардинию как место отдыха элиты. К услугам любителей более демократичного отдыха: кемпинги, аппартаменты, пансионы, недорогие отели - всегда комфортабельные.

  • Гольф, теннис, верховая езда, водные велосипеды и скутеры, прокат катеров, подводное погружение, парусные виды спорта - только на Сардинии выбор так велик, поверьте...

  • Свобода передвижения и обилие уникальных памятников истории: хорошо развитая сеть автомобильных дорог и небольшие размеры острова позволяют разнообразить пляжное расслабление экскурсиями по побережью и в "горное сердце" Сардинии. Не забудьте и об очаровательном стареньком поезде - "Тренино верде"...

Когда лучше отдыхать на Сардинии?

Все зависит от цели вашего визита на остров: здесь нет межсезонья для любопытного туриста.
Каждый месяц дарит яркий самобытный праздник: в феврале - Сартилья (часть карнавального празднества) - с его оригинальнейшими масками и народными костюмами; в августе - праздник Реденторе (Спасителя) - с необыкновенно пышным религиозно-фольклорным шествием...
Официально туристический пляжный сезон открывают 2 события:праздник Сант Эфизио в Кальяри (1 мая) и конные скачки (Кавальката Сарда) в Сассари (предпоследнее воскресенье мая).

Вас интересует только море?- с мая до начала октября гарантируем солнце, штиль и сказочный отдых.
Любителям пика туристического сезона с его многолюдием и всевозможными проявлениями светской жизни больше подходит июль - август.
Помните и об особенностях Тирренского моря (на севере): оно здесь довольно прохладное: 17° - 20° (май-июнь, сентябрь) с максимальным прогревом в августе до 24°; Средиземное море (на юге) - ненамного теплее: и на севере, и на юге дают знать о себе подводные течения.
Учитывая это, все уважающие себя отели располагают плавательными бассейнами. Температура воздуха уже в июне достигает 26°-30°; здесь - 150 солнечных дней в году, 1/3 года - небо покрыто тучами без всяких последствий.

Пляжи Сардинии небольшие белоснежные песчаные лоскутки между скалами или многокилометровые пляжи - гарантируют возможность уединения, создают приятнейшее ощущение полной гармонии с природой.
Полезно помнить: или вы выбираете отель предлагающий пляжный сервис, или наслаждаетесь полным отсутствием пляжной цивилизации на по-настоящему диких пляжах.

Коста Змеральда - место отдыха элиты

Начало этой легенде положил арабский принц Карим Ага Хан 4, случайно увидевший с борта своей яхты красивейшие берега Галлуры, населенные немногочисленными крестьянами и пастухами. Объединив капиталы богатейших друзей, он вложил их в реализацию грандиозного проекта по созданию туристического комплекса и ряда шикарных вилл (для дальнейшей их продажи). Все строения были возведены победителями международных конкурсов в стиле нео-нураджико, их архитектоника и цветовая гамма прекрасно вписались в сложную береговую линию, не нарушив природной гармонии.
Удобнейшее расположение (около 30 км. от морского порта и аэропорта Олбии), сказочной красоты место, отсутствие случайных людей (для приобретения виллы - надо располагать определенными реквизитами и не всегда это - толстый кошелек!), десятки роскошных отелей, сотни вилл, один из лучших в мире гольф клубов и теннисных клубов, прекрасный порт для яхт - настоящий рай для миллиардеров.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

2 комментария

  1. Valentina
    Valentina 04 мая

    Ваш гид- переводчик на Cардении. Услуги гида переводчика на всей терретории Caрдении юге Koрсикe -pодины Напoлеoна, посещение термальных источникoв и SPA центров где используется косметика с добавлением золота, мини-круизы по лучшuм пляжам Caрдении, экскурсии по крупнешим историческим центрам, доисторические памятники,гастрономические туры, обеды с пастухами,дегустация местных сыров и вин и .д. для более подробной информации посетите наш сайт :www.bosaturismo.sitiwebs.com

  2. katia
    katia 23 октября

    Предлагаю услуги гида переводчика по острове Сардинии. Организую экскурсии, трансферы, оказываю помощь при размещении в гостинице, могу помочь найти виллы на аренду или в продаже на море. Работаю на Севере Сардинии (в районе Costa Smeralda) и на юге. Лицензия N. 1166 За информацией Вы можете обращаться по e-mail [email protected] или звонить по тел. 0039/3280270986

Ваш комментарий

к списку статей