Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Румыния. Оздоровительные курорты

Ефорие Норд (14 км к югу от Констанцы) находится на той же самой географической широте, как знаменитые Ницца, Монако и Сан Ремо и предоставляет широкий спектр лечения в отелях 1-3*, самыми значительными являются Сияуа де Маре (Морская Звезда), Медуза и Делфинул (Дельфин), которые располагают собственной лечебной базой.

Румыния Курорты, Статьи по странам

Ефорие Норд (14 км к югу от Констанцы) находится на той же самой географической широте, как знаменитые Ницца, Монако и Сан Ремо и предоставляет широкий спектр лечения в отелях 1-3*, самыми значительными являются Сияуа де Маре (Морская Звезда), Медуза и Делфинул(Дельфин), которые располагают собственной лечебной базой.

Здесь устроены бассейны с повышенной концентрацией соли. Воду доставляют из озера Текиргиол, она используется для лечения заболеваний двигательного аппарата. Высокий берег курорта очень эффектен и местами достигает 25 метров.

Курорт Ефорие Судназывался в период между двумя мировыми войнами Кармен Сильва, по псевдониму королевы Румынии Елизаветы. Эта местность стала курортом в 1912 году. Ефорие Суд рекомендуется для лечения ревматических, дерматологических заболеваний, а также для заболеваний костной системы. Курорт расположен на известняковом мысе, где берег повышается до 35 м. Здесь есть 1-2*-ые отели.

Расположенный на берегу одноименного озера курорт Текиргиол стал знаменитым благодаря органогенной грязи, находящейся на дне озера, обладающей замечательными, признанными во всем мире свойствами. На курорте Текиргиол можно таккже проводить лечение солеными аэрозолями. на пляже с мелким песком на берегу озера можно лечиться гелиотерапией и талазотерапией.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей