Туристический портал 100 дорог, совместно с выставочным комитетом MITF 2010, при поддержке Комитета по туризму города Москвы проводят конкурс видео- и фото-роликов на тему: «Один день – одно путешествие».
Участвуйте в конкурсе "Иорданские тайны" и у вас появится шанс выиграть поездку в эту удивительную страну.
На портале 100 Дорог начал работу раздел по аренде жилья в частном секторе и минигостиницах. Посетителям предоставляется возможность подобрать и арендовать напрямую жилье в местах своего будущего отдыха или путешествия. Прямые контакты в арендодателями без посредников.
Статья
20.09.2008Аргентина. На встречу с небесами
На северо-западе Аргентины расположены высокогорные районы. Здесь находится Аконкагуа, "камень-часовой", заснеженные вулканы, высокогорные плато, сухие овраги и пустыни. Под чистым синим небом маленькие деревни спокойно наблюдают за ходом времени, прерываемом лишь карнавалами, индейскими ярмарками или обрядами, посвященными "Пачамама" или Матери-Земле, которая дает расти кукурузе и пастбищам, где пасутся ламы и гуанако. Глубокие сухие овраги ползут вверх к Пуне (высотам) через пыльные дороги к покинутым деревням и руинам доиспанского времени на земле инков или "сынов солнца". Вот почему говорят, что здесь Южная Америка касается небес.
Находясь в Сан Мигеле де Тукуман, путешественник может выбрать два маршрута: на север или на юг. Оба они интересны с исторической точки зрения и проходят через живописные пересеченные местности. Из-за большой высоты, летом здесь жарко, а зимой - холодно.
Северный маршрут
Сан Мигель де Тукуман - столица самой маленькой провинции Аргентины, известная как "сад республики" из-за богатства ее флоры, и сохранившимся почти нетронутыми следам колониальной истории. Отсюда, например, мы выбираем дорогу №307, проходящую через поля сахарного тростника, ведущую в Кебрада де лос Сосас и заканчивающуюся в Тафи дель Валле в 107 км от Сан Мигель де Тукуман. Парк лос Менхирас в 10 км от Тафи. Это место, где вертикально стоит множество каменных столбов (менгиров), украшенных индейцами племени Тафи. Присутствие лам и гуанако говорит нам о том, что мы в Абра дель Инфернилло, ведущем в Амайча дель Валле, известном своими фиестами в честь Пачамамы. В двадцати пяти км по дороге в Кафайат находятся руины города-крепости, построенного индейцами племени куильмес. Из Кафайата, окруженного виноградниками, из винограда которых производят знаменитое белое фруктовое вино Торронтес, и по трасе RN-68, которая проходит через Кебрада де лас Конхас, мы можем добраться до долин Кальчакьес (в 174 км от Кафайата) и будущего Национального парка Лос Кадонес, название которого происходит от вида гигантского кактуса, используемого индейцами для строительства своих домов.
Сальта и "Трен а лас Нубес" (Железная дорога к облакам). Проезжая через Куэста дель Обиспо, мы достигаем долины Лерма, где расположена Сальта. Это город, климат которого похож на южную Испанию и имеется наибольшее количество следов колониального прошлого страны. Отсюда каждую субботу отходит Поезд к облакам. Он карабкается на высоту 4 200 м после Сан Антонио де лос Кобрес, который находится в 163 км от Сальта. Через Сан Сальвадор де Жужуй мы добираемся до естественной дороги, ведущей в Боливию, с расположенными по ее краям деревнями из белой известковой глины, как, например, в Пурмамарке (65 км), Маймара (74 км) или до-испанские руины Пукара де Тилькара. Церковь Яви (312 км) - превосходный образец колониальной архитектуры.
Южный маршрут
Провинциальный парк Эль Кокуна находится в 120 км от Сан Мигеля де Тукуман по дороге в Катамарку. Парк Эль Кокуна возникает среди густой субтропической зелени перед самым подъемом Куеста дель Клавилло, где начинаются негостеприимные плато. Из Сан Фернандо дель Валле де Катамарка по шоссе RN-38 мы направляемся в Патквийю. И вот мы уже в Ла Риоха, откуда можно направиться в Чилесито с его виноградниками и фруктовыми садами. По Куеста де Миранда 161 км отделяет Чилесито от Каньон де Талампайя, шириной 80 м в отдельных местах с красноватыми стенами высотой почти 150 м, где кондоры вьют свои гнезда и стоят захватывающие дух индейские каменные изваяния.
Долина Луна. Если вы проведете ночь в Сан Огустин дель Валле Фертиль в провинции Сан Хуан, вы сможете увидеть Валле де ла Луна, где миллионы лет назад было озеро, а сегодня находят окаменелые останки растений, динозавров и других животных. Ледники Анд поставляют воду для полива фруктовых садов и виноградников, откуда привозят знаменитые аргентинские вина.
Высокие вершины (Аконкагуа, Мерседарио, Тупунгато) и снежные поля идеальны для зимних видов спорта. Предгорья подходят для дельтапланеризма, а водоемы и лагуны - для каноэ и виндсёрфинга. На плотах можно путешествовать по рекам Мендоса, Диаманте, Атуэль и Сан Хуан. На плато Барреаль Эль Леонсито проводится соревнования по виндсерфингу и гонки на водных мотоциклах, известных под названием "карромелизмо". В Мендосе расположены важные зимние курорты: Валлес дель Плата, Лос Пенитентес и особенно Валле де Лас Леньяс. В Сальте, Катамарке, Ла Риохе, Мендосе и Сан Хуане есть ранчо, предлагающие конные экскурсии, во время которых можно полюбоваться гуанако и викуньями. В Термас де Рио Хондо (Сантьяго дель Эстеро), Термас де Рейес (Жужуй), Розарио де ла Фронтера (Сальта), Пизманта (Сан Хуан) и Качеута (Мендоса) находятся минеральные источники.
Новости по теме1760
- 11.03.2010 В Израиле открыли гигантский парк орхидей
- 10.03.2010 Памятник из ключей в Праге попал в Книгу рекордов
Статьи по теме850
- 10.03.2010 Cocina Iberica: от крестьянки до короля
- 25.02.2010 Цветение мимоз в Тунисе
-
11.03.10 В Израиле открыли гигантский парк орхидей
Кроме павильонов с 20 тысячами орхидей, в парке имеются дождевой лес с водопадами, сад бабочек, вольеры с животными и птицами и два растительных лабиринта.
-
11.03.10 В Шереметьево пройдет благотворительная акция в помощь тяжелобольным детям
В Шереметьево пройдет благотворительная акция в помощь тяжелобольным детям
18 марта 2010 года в терминале D аэропорта Шереметьево состоится торжественное открытие масштабного проекта «Добрые руки людей планеты Земля», цель которого привлечь внимание людей к проблемам тяжелобольных детей и российской благотворительности в целом.
-
10.03.10 Рейс из Симферополя в Киев отложили из-за пьянства всего экипажа
Рейс из Симферополя в Киев отложили из-за пьянства всего экипажа
Весь экипаж самолета авиакомпании «Донбассаэро» находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, что послужило причиной отмены рейса из Симферополя в Киев.
-
10.03.10 Памятник из ключей в Праге попал в Книгу рекордов
Памятник из ключей в Праге попал в Книгу рекордов
85 тысяч ключей понадобилось чешскому скульптору Иржи Давиду для изготовления 6-метрового монумента, посвященного «бархатной» революции.
-
10.03.10 Психологи считают совместные каникулы залогом сохранения теплых отношений между супругами
Психологи считают совместные каникулы залогом сохранения теплых отношений между супругами
Регулярные каникулы вдвоем играют важную роль в семейных отношениях, считают эксперты easyJet. Авиакомпания провела опрос более тысячи пассажиров, пытаясь выяснить, в чем секрет крепкой семьи. К этому перевозчика подтолкнули громкие разводы "звездных...
- Lip-stick (09-10)
Производитель:Burton Цена: 22720,00р.
- Smoke (08-09)
Производитель:Nidecker Цена: 12360,00р.
- Prime Wide (09-10)
Производитель:FTwo Цена: 10940,00р.
ЭТО ИНТЕРЕСНО
- 10.03.10 veko Первые российские дикари в Венесуэле
- 09.03.10 StrayCat Парфенон (что меня впечатлило)
- 08.03.10 Vasilets Новогодний Силья-круиз
- 08.03.10 sovapushistaya Стамбул в конце февраля
- всего отзывов7972
АНОНСЫ
-
Стрижка овец на Крите
Весна на Крите наступает непосредственно после осени. Потому что время года, которое их разделяет, никак не может претендовать на то, чтобы его называли «зимой».
-
Цветение мимоз в Тунисе
Весной в Тунисе пахнет мимозой и гибискусом, и сладким флердоранжем. Море еще слишком холодное для купания, зато созерцанию ничто не мешает.
-
День инков и майя в Мексике
Самый большой и самый известный город майя на Юкатане называется Чичен-Ица. Даже в несезон и даже ранним утром в Чичен-Ице не протолкнуться.
-
Праздник чистого света в Китае
Это единственный в Китае праздник, который имеет фиксированную дату – 5 апреля, сто пятый день после зимнего солнцестояния
-
Время ханами в Японии
И несмотря на то, что на календаре весна, и цветущая сакура прекрасна, японцы все равно смотрят на нее с легким оттенком грусти и снова думают о вечности.
НОВОСТИ СМИ
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ МЕСЯЦА
- Коллекция икон стоимостью $ 30 млн. украдена из музея «Царицыно» (откликов 3)
- Индия (откликов 2)
- Бэкпекеру об индийских поездах (откликов 3)
- Города Баварии - дас ист фантастиш!!! (откликов 2)
- Камбоджа - Вьетнам с юга на север. (откликов 4)
- Тост: 'За Флоренцию'! (откликов 2)
- Паромная компания St. Peter Line открывает казино в нейтральных водах (откликов 3)






Рождество во Франции - удовольстие для влюбленных!
Веселый Финский Новый Год - отдохни от забот!
Новогодние каникулы в Италии поражают своей насыщенностью и весельем!
Комментарии
Комментарии отсутствуют