Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Катар. Города Катара

Аль-Хор – очень красивый город, с чистой береговой линией и старинным морским портом, где встают на якорь рыболовные дау и небольшие судна. Множество мечетей и исторических памятников было восстановлено после того, как Аль-Хор вновь приобрел статус одного из главных городов в Катаре.

Катар Статьи по странам

Расположенный в 100 км от Дохи город Аль-Зубара (Al-Zubarah) - был процветающим торговым центром еще в XVIII в. Множество раскопок показали, что город размещался на 60 гектарах. Это важный археологический центр, известный своим старым фортом. Форт имеет форму квадрата с круглыми башнями в трех из его углов и прямоугольной башни в четвертом. Форт Аль Зубара был построен во время правления шейха Абдула Бин Куассим Аль Тани. На протяжении долгих лет он использовался в качестве морского пограничного поста. В 1987 г. форт был превращен в областной музей, выставляющий увлекательные экспонаты - различные находки из руин старого города. Исследования и поиски продолжаются и сегодня.

Аль-Хор (Al Khor) (57 км к северу от Дохи) – один из старейших городов в Катаре. Здесь находятся превосходные пляжи, старинная башня, интересные мечети. Аль-Хор – очень красивый город, с чистой береговой линией и старинным морским портом, где встают на якорь рыболовные дау и небольшие судна. Множество мечетей и исторических памятников было восстановлено после того, как Аль-Хор вновь приобрел статус одного из главных городов в Катаре. Музей Аль-Хор (открыт в 1991 г.) расположен в отреставрированном здании. Здесь находятся антропологическая секция; секция, посвященная животному и растительному миру. В музее можно увидеть традиционный лов рыбы, узнать о тонкостях судостроения и много другое.

Аль-Вакра (Al Wakra).Из крошечной деревни, промышляющей ловлей рыбы и жемчугом, Аль Вакра постепенно превратилось в маленький город с населением меньше чем 30 000 жителей. Музей Аль Вакры, установленный в одном из старых фортов города, демонстрирует богатый подводный мир Персидского залива. На выставке можно также встретить прекрасные образцы искусства и архитектуры, больше узнать о ремеслах и традициях жителей.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Корабли в пустыне.

Корабли в пустыне.

Конечно, Гоша Леонтьев – это не Гоша Куценко. Такой всенародной славы он пока не достиг. Однако в своём узком, так сказать, кругу он человек известный. Потому как ни одно дело, связанное…

    Ваш комментарий

    к списку статей