Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Доминиканская Республика. Иммиграция в Доминикану

В Доминиканскую Республику круглый год стремятся люди со всего мира, некоторые просто для того, чтобы отдохнуть и вернуться обратно, в серость трудовых будней, некоторые решают остаться.

Доминиканская Республика Статьи по странам

В Доминиканскую Республику круглый год стремятся люди со всего мира, некоторые просто для того, чтобы отдохнуть и вернуться обратно, в серость трудовых будней, некоторые решают остаться. И поступают правильно!

Не смотря на то, что официальный язык Республики - испанский, многие владеют английским и немецким языками. Для желающих найти работу в Доминикане множество возможностей. Экономика страны находится на стадии развития и сейчас есть множество ниш, где можно было бы открыть свой собственный бизнес.

Благоприятный для здоровья климат, дружелюбие местного населения, возможность безвизового посещения страны, возоможность беспроблемного получения статуса резидента (вида на жительство) и гражданства (в отличии от большинства Европейских стран), небольшие затраты на проживание (экономия на одежде и продуктах растительного и морского происхождения), все это делает Доминиканскую Республику очень привлекательной в качестве места работы или новой родины.

Для приобретения собственности в Доминиканской Республике не обязательно получать статус резидента (ВНЖ и ПМЖ), либо гражданство. Однако эти статусы позволяют Вам платить меньше налогов(к примеру, на открытие фирмы или ввоз автомобиля из-за рубежа), открывают для Вас возможность трудоустраиваться или открывать собственный бизнес.

Для оформления необходимо прилететь в Доминикану (достаточно - на 1 день для сдачи анализов и подачи документов, прохождения флюорографии). Переводить и легализовывать не обязательно – мы все оформляем. Необходимо предоставить паспорт и свидетельство о рождении. Мы оформляем вид на жительство при покупке недвижимости - стоимость 1000 долларов за одного, срок - 1-3 месяца. Без покупки недвижимости - 2000 долларов на человека. Вид на жительство оформляется на год, через два года можно подавать документы на гражданство. Есть и более быстрый способ получения гражданства - но более дорогой.

С ВНЖ у Вас все права, в том числе на работу - кроме голосования. В Доминикане нет ограничений для иностранцев. И с ВНЖ и с гражданством можно оформлять шенгенскую мультивизу - до 2 лет (Испанскую). Для граждан - безвизовые поездки по всем странам латинской америки, азии и др.

С картой туриста трудоустроиться нельзя, только проживать. Карта выдается на срок 15 дней, за продление сроков пребывания – при вылете платится небольшая пошлина – 10-20 долларов, в зависимости от сроков.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

2 комментария

  1. Гость
    Гость 20 июля

    Привет, я живу и работаю в Доминикане вот уже почти 2 года. Очень нравится эта страна, не только климат, но и сама жизнь лучшее, чем в России. Перед тем как переехать, я отдыхала несколько раз в этом райском уголке, и вот потом решилась, и не жалею. Познакомилась с русскими на форуме доиниканофф.ком, много сначала переписывалась, узнавала о стране и люди оказались добрыми, помогли решить многие проблемы.

  2. Дмитрий
    Дмитрий 24 июля

    Добрый день! Живем с женой в Доминикане уже около четырех лет. Есть, конечно, много подводных камней, и чтобы осесть, нужно перестраивать себя под местную жизнь, зато потом приходит понимание, что эта жизнь гораздо более качествена. Пишим о своем взгляде на Доминикану в ЖЖ: доминикана-мама. livejournal.ком

Ваш комментарий

к списку статей