Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Болгария. Боровец

В Болгарии существует три горнолыжных курорта. Самый первый появился в Боровце в XIX веке.

Болгария Статьи по странам

Боровец расположен в вековом сосновом лесу, у подножия самой высокой на Балканском полуострове вершины Мусала (2925м.), на северных склонах Рильских гор.

Расстояние от курорта до Софии всего 73 км., а до Пловдива 126 км.

Воздух здесь, богат озоном хвойных лесов. Уникальный горный климат с его солнечными днями, кристальным воздухом и свежими ночами делает курорт прекрасным местом для отдыха и занятий спортом. Температура в январе не опускается ниже - 5°С. Толщина снежного покрова зимой превышает 1,5 м. Наиболее устойчивый покров снега достигается в районе трассы катания “Маркуджика” - 2040-2560м.

В Боровце есть все необходимое для лыжного спорта – много длинных и разнообразных трасс, лыжных гардеробов, располагающих современным оборудованием, лыжные школы и детские сады. Здесь вы сможете не только спускаться с гор, но и попробовать себя в лыжном кроссе, прыжках на лыжах, биатлоне. Разнообразие склонов, от самих пологих до таких, где требуется проявить хладнокровие и мастерство, вызывает интерес у людей любого возраста, положения и темперамента. Обучение в лыжных школах ведется в группах или индивидуально по 4 часа в день. Курс обучении от 3-х до 13 дней. Обучение катанию на сноуборде ведется по 2 часа в день. Детям здесь будет также интересно и весело. Малышей от 1 года до 5 лет развлекают опытные педагоги-аниматоры в гостинице “Рила”. Для детишек постарше (от 5 до 7 лет) при гостиницах “Самоков” и “Рила” открыты детские лыжные сады.

Благодаря развитой туристической инфраструктуре, Боровец представляет самый широкий спектр вариантов размещения, отдыха и развлечений. Основное количество отелей расположено вокруг нижних станций канатных дорог, а от удаленных отелей курсируют специальные автобусы, доставляющие туристов к спортивному центру. Здесь большой выбор гостиниц на любой вкус – от 2-х до 4-х звездных. К ним можно добавить и коттеджные комплексы, специально оборудованные для отдыхающих.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей