Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Намибия. Центральная Намибия

Центральная Намибия расположена между двумя пустынями - Намиб на западе и Калахари на востоке. Именно в центре страны расположена столица Намибии - город Виндхук.

Намибия Статьи по странам

Центральная Намибиярасположена между двумя пустынями - Намиб на западе и Калахари на востоке. Именно в центре страны расположена столица Намибии - город Виндхук.

Самые интересные достопримечательности Центральной Намибии:

Национальный парк Дан Вильён (Daan Viljoen).

Заповедник Дан Вильён расположн в 24 км от столицы. Здесь предлагаются два двухдневных пешеходных маршрута, есть также туры на машине по окружной дороге.

Проход Гамсберга (Gamsberg Pass).

Несколько живописных маршрутов на юго-западе от Виндхука связывают центральный регион с побережьем Атлантики. Самый популярный из них - проход Гамбсберга, которй проложен по крутому склону и далее вдоль реки Куйсеб через пустыню Намиб, давшую стране свое название. Над Гамсбергом столь чистое и безоблачное небо, что многие научно-исследовательские институты установили здесь свои телескопы для изучения южного немаб.

Пещеры Амхем (Amhem).

В Намибии можно путешествовать и под землей. Приблизительно в 120 км на юго-восток от Виндхука расположена самая крупная система пещер в стране Амхем с более чем четырехкилометровыми туннелями.

Ранчо-заповедник Окапука (Okapuka Game Ranch) - еще одно туристическое место, интересное возможностью посмотреть на жизнь коренных обитателей и природный мир Намибии.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Сосуфлей. Самые высокие и самые красивые дюны в мире

Это правда. Место настолько поражает своей совершенно нереальной, запредельной красотой, что просто не хочется больше ничего говорить.…

    Ваш комментарий

    к списку статей