Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как возвратить авиабилет

Условия отказа от полета, возврата или обмена авиабилета зависят от тарифа. Общее правило заключается в следующем...

Россия Транспорт

В случае отказа от полета, возврата или обмена авиабилета необходимо помнить:

Условия отказа от полета, возврата или обмена авиабилета зависят от тарифа. Общее правило заключается в следующем: чем дешевле билет, тем с большими потерями производится его обмен или возврат.

Возврат производится на основании предъявляемого авиабилета с неиспользованными полетными купонами.

В случае отказа от полета по желанию пассажира (добровольный возврат) возврат денег за неиспользованный билет производится только в агентстве продажи билета. За несвоевременный отказ от полета (как правило, менее чем за сутки до вылета) с пассажира может удерживаться сбор (штраф) в установленном порядке. Некоторые виды тарифов накладывают ограничения на возврат вне зависимости от времени возврата, вплоть до полного запрета возврата купленного билета.

В случае отказа от полета по независящим от пассажира причинам - отмена или задержка рейса, отсутствие мест на рейсе и т.п. (вынужденный возврат) – возврат, как правило, может быть произведен в кассах непосредственно в аэропорту. При этом никакие сборы или штрафы взиматься не должны.

Помните, что в случае вынужденного возврата представители авиакомпании в аэропорту или работники службы регистрации аэропорта должны сделать в Вашем билете соответствующую отметку и заверить ее печатью или личным штампом. Только такая отметка является основанием для агентства, производящего возврат денег, для признания возврата вынужденным.

В случае, если отмена или задержка рейса произошла после того, как Вы прошли регистрацию, не забудьте получить в службе регистрации полетный купон вашего билета. При отсутствии полетного купона билет считается использованным и к возврату не принимается.

Источник: 100dorog.ru

2 комментария

  1. moore
    moore 05 апреля

    Статья без конкретики. Нарыл в инете инфу, что больше 25% от стоимости авиабилета удержать продавец вообще не вправе. А вообще можно и почти все деньги вернуть, если обратиться за сутки и по весомой причине. Источник: http://kredit-otziv.ru/vozvrat-aviabileta/. Конечно, можно и вообще ничего не вернуть, если придти позже чем за 4 часа до начала регистрации на рейс.

  2. Гость
    Гость 26 ноября

    Чтобы не возникало необходимости сдавать билет или менять его, лучше изначально спланировать свое путешествие. Кстати, для этого можно использовать простейшие логистические приемы, найти которые можно на сайте www.logisttrans.ru. Если лень это делать, то можно поискать на сайтах авиа- или тур- компаний онлайн-формулы.

Ваш комментарий

к списку статей