Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дубровник

«Тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник», так оценил великий Бенард Шоу этот изумительный город. Дубровник один из наиболее популярных курортов в Далмации и на всем Адриатическом побережье Хорватии.

Хорватия Курорты, Статьи по странам

«Тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник»,  так оценил великий Бенард Шоу этот изумительный город.
Дубровник - один из наиболее популярных курортов в Далмации и на всем Адриатическом побережье Хорватии. В 1979 г. исторический центр Дубровника включен ЮНЕСКО в Список мирового культурного наследия. Дубровник  одно из самых солнечных и жарких мест Хорватии. Далматинское побережье причудливо изрезано заливами и бухтами, которые глубоко вдаются в сушу. Один из самых протяженных заливов находится к северо-западу от Дубровника. Через залив перекинут самый красивый на Адриатическом побережье мост. Подвесная струнная конструкция, связав два берега залива, сократила путь от Сплита до Дубровника примерно на 30 км. Немного интересных фактов из истории города.
Основанный в VII веке, Дубровник был окружен длинной каменной стеной, которая перестраивалась в течение XI-XVII веков. В 1148 году в Дубровнике был заключен первый торговый договор. В период между 1580 и 1600 годами Дубровник имел больше кораблей, чем когда-либо. Его торговый флот насчитывал примерно 200 парусников, бороздящих воды всех морей земного шара.
Говоря об исторических музеях Дубровника, нельзя не упомянуть Музей мореплавания, Этнографический музей, Сокровищницу собора, церковь Святого Блазиуса  покровителя города. Среди многочисленных культурных и научных институтов следует особо отметить театр Марин Држик, Симфонический оркестр Дубровника, Художественную галерею, Университетский Центр
.

Источник: ascent-travel.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей