Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Десару

Курорт Десару это самый знаменитый джохорский пляж, лежащий в 102 км. от столицы штата.

Малайзия Курорты, Статьи по странам

Курорт Десару это самый знаменитый джохорский пляж, лежащий в 102 км. от столицы штата. Десару называют «Деревней казуарин», и эти деревья действительно растут здесь в большом количестве. Пляж протянулся на 20 км. По первозданному, нетронутому берегу на юго-восточной оконечности Малаккского полуострова. Некоторые его участки очень хороши для серфинга и парусного спорта, другие – для плавания с маской или гребле на каноэ. Поблизости находятся водопады, естественные озера и джунгли, куда можно совершать прогулки. В Десару расположены первоклассные гостиницы, известностью пользуется. И местный гольф курорт, имеющий поле международного стандарта на 36 лунок.

Климат на острове тропический – теплый и влажный, среднегодовая температура +28 градусов Цельсия. Официально влажным сезоном считаются зимние месяцы с ноября по февраль, когда увеличивается вероятность дождя, а температура воздуха опускается до +25-26 градусов. Пик жаркого сезона приходится на май – июль: температура воздуха в этот период - порядка +34-36 градусов, но и в это время возможны неожиданные сильные, но очень теплые короткие тропические дожди, которые освежают город.

Для любителей природы, незабываемые впечатления принесет пребывание в национальном парке Эндау-Ромпин, лежащим у границы соседнего штата Паханг. Находящийся в низине девственный лес этого заповедника, дает приют некоторым редким и исчезающим видам, в том числе двурогому насорогу. По данным ученых возраст скал и холмов этого леса достигает 250 млн лет.

Источник: megapolus-tours.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Слоны, мангры и еще 33 удовольствия

Позади два месяца сборов, закуплен огромный рюкзак, налобный фонарь, нож для сражений с туземцами и местными фруктами, изучены энциклопедии выживания, виды змей и ящериц Юго-Восточной…

    Ваш комментарий

    к списку статей