Путешествуйте на автомобиле
27.08.2010Почему? Да потому, что автомобиль – это свобода. Свобода от расписания поездов и автобусов, от навязанной программы тура, от групповых экскурсий со скучными попутчиками, от неинтересных мест, от малограмотных гидов... от всего, что может помешать путешествию.
Путешествие на автомобиле позволяет самостоятельно наслаждаться странами и пейзажами, выбирать достопримечательности по своему вкусу, делать программу отдыха уникальной и зависящей исключительно от собственных желаний, предпочтений и вкусов. Стоит только впервые склониться над картой, чтобы начать планировать маршрут, и вы почувствуете свои безграничные возможности, даже не сев за руль. А, попробовав один раз – отравитесь навсегда. С этим не сравнится никакой «all inclusive» и никакие «семь стран за семь дней».
Путешествие на автомобиле поможет вам забраться в самые дальние уголки, где нет шумных толп туристов, природа нетронута, а люди улыбчивы и приветливы. А в более популярные места будет удобно прибыть пораньше, пока автобусы еще только собирают экскурсантов по отелям. На автомобиле нет проблем за один день перебраться в противоположный конец страны, наблюдая по дороге смену климата и ландшафта. А можно, наоборот, несколько дней валяться «овощем» на пляже или у бассейна, и машина будет покорно ждать на стоянке, готовая в любую минуту сорваться с места по вашему желанию.
Автомобиль – это еще и платяной шкаф, кондиционированное помещение, зонтик, столовая, зеркальце для макияжа, сумка для покупок и при необходимости даже спальня. Это ваше личное пространство, которое всегда с вами и которое придает поездке особый уют.
Путешествие на автомобиле поможет вам оказаться ближе к повседневной реальности. Вы становитесь не просто туристами, а немножко как бы и местными жителями: ездите по тем же улицам, подчиняетесь тем же писаным и неписаным правилам, заправляетесь на тех же заправках, «разговариваете» на дороге международным водительским языком световых приборов... словом, окунаетесь в жизнь, а не только осматриваете достопримечательности.
Само вождение может превратиться в особое удовольствие. Например, в Западной Европе дороги идеальны, указатели точны, водители вежливы, полиция почти невидима, а придорожный сервис выше всяких похвал. Можно долгие годы ездить по России и никогда не испытать такой радости от вождения, как за пару недель, скажем во Франции.
Доброжелательность на дорогах поначалу поражает, потом к ней привыкаешь, но чувство приятного удивления остается. Особенно приятно, что тут всегда готовы пропустить, уступить дорогу, если видят, что водитель запутался, заблудился или просто в затруднительном положении.
Такие моменты придают поездке особый, автомобильный шарм. Почувствуйте его в своем, самостоятельно спланированном путешествии, а потом взахлеб делитесь с родными и близкими впечатлениями, вербуя новых сторонников автомобильного отдыха.
А мы, 100 дорог, поможем вам серией статей о том, как такое путешествие организовать самостоятельно.
Удачи на дорогах!
Текст & фото Марк Сартан
Источник: 100dorog.ru
Статьи по теме9
- 3.08.2010 На Кадиллаке по России
- 27.08.2010 Путешествуйте на автомобиле
-
08.02.12 «Ланта-тур» вернется на рынок ко Дню всех влюбленных
Приостановивший операционную деятельность 27 января туроператор «Ланта-тур вояж» вернется на рынок до 14 февраля
-
08.02.12 Детекторы денег установят в аэропортах
Детекторы денег установят в аэропортах
Во всех аэропортах Малайзии власти планируют установить детекторы денег
-
08.02.12 Шведское «сафари» обвинили в дискриминации
Шведское «сафари» обвинили в дискриминации
Обвинения в расизме и сексизме поступают в адрес организаторов «элитного сафари» в Стокгольме
-
08.02.12 У самолета в полете отвалилась деталь
У самолета в полете отвалилась деталь
У лайнера авиакомпании Jetstar A320 прямо в полете отвалилась деталь
-
08.02.12 «Связной» свяжется с туризмом
«Связной» свяжется с туризмом
Сотовый ретейлер «Связной» запустил продажу билетов
- 07.02.12 Наташа Морозова Италия-Швейцария (DSBW)
- 07.02.12 Doddy Как провести неделю в Риме за 500 евро
- 06.02.12 Юрий В. Поездка в Болгарию
- 06.02.12 elenalena Мое путешествие Италия-Франция от фирмы DSBW
- всего отзывов10970
АНОНСЫ
-
08.02.12
Что подарить в День Святого Валентина?
В преддверии главного праздника всех влюбленных многие задаются вопросом, где провести 14 февраля так, чтобы этот день запомнился надолго и вам и вашей половинке
-
07.02.12
Карнавал в Венеции открыт, несмотря на морозы
Захватившие всю Европу аномальные морозы не смогли помешать карнавалу в Венеции. Организаторы не стали отменять традиционный праздник и туристы со всего мира отплатили им редкой посещаемостью
-
06.02.12
Aldemar Hotels & Spa: На первом месте профессионализм и гостеприимство
Наш портал продожает цикл интервью с ведущими профессионалами туристического бизнеса. На этот раз у нас в гостях - директор по развитию и продажам сети Aldemar Hotels & Spa Димитрис Харитидис
-
03.02.12
В Европе из-за морозов гибнут люди
Сильнейшие морозы уносят сотни жизней в традиционно теплой и непривыкшей к ним Европе. Холода становится все труднее переносить. Аномальные морозы уже унесли этой зимой более полутора сотен жизней
-
02.02.12
Британия станет жарким курортом к 2050 году
Туманный Альбион превратится в тропический курорт, так считают британские ученые. Однако британцам не стоит сильно радоваться, так как вместе с повышением температур их ждут стихийные бедствия и природные катаклизмы
В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОИСКА
|
- Aire (111301) (11-12)
Производитель:Volkl Цена: 9590,00р.
- (T100N) GEL-KAYANO 17 0199 (2011)
Производитель:Asics Цена: 6390,00р.
- Детский Author A-Matrix
Производитель:Author Цена: 8800,00р.
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ МЕСЯЦА
- Как провести неделю в Риме за 500 евро (откликов 6)
- Албена, Болгария (откликов 4)
- Таиланд изменил сроки действия загранпаспорта для граждан России (откликов 3)
- В дела «Ланта-тур вояж» вмешался даже Путин (откликов 2)
- Отпуск в Италии (откликов 2)
- Поездка в Болгарию (откликов 2)
- Новый курорт появится на западе Крыма (откликов 1)






Комментарии
Комментарии отсутствуют