Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Первый раз за границей или приятный отдых

Многие, когда решаются провести отпуск первый раз за границей, не знают, с чего начать, как себя вести в некоторых ситуациях и что делать. Тех, кто бывает первый раз за границей, волнует масса вопросов: куда обратиться, как будет происходить поездка, кто за что отвечает, когда и как нужно поступать.

Статьи по странам

Многие, когда решаются провести отпуск первый раз за границей, не знают, с чего начать, как себя вести в некоторых ситуациях и что делать. Тех, кто бывает первый раз за границей, волнует масса вопросов: куда обратиться, как будет происходить поездка, кто за что отвечает, когда и как нужно поступать.

 
В турагентстве
Итак, решившись на отдых первый раз за границей, нужно обратиться в турагентство, чтобы приобрести тур. Сотрудники этого агентства бронируют тур и подтверждают заявку, на что может уйти до нескольких часов. Затем оплачиваются услуги, и заключается договор. В договоре указываются все необходимые сведения о предстоящем путешествии: отель, питание, сроки пребывания. Экземпляр договора выдается на руки. Если предстоит путешествие в страну, где безвизовый режим, то загранпаспорта остаются на руках, если же нужна виза, то паспорта отдаются сотрудникам турагентства для оформления визы. Для этого также потребуются деньги, фотографии и справки. При оформлении договора сотрудники турагентства сообщат, из какого аэропорта, в какое время и каким рейсом будет вылет. Документы на вылет будут находиться в аэропорту. Но некоторые агентства предлагают забрать пакет документов прямо из офиса за день или два до вылета.

В аэропорту
В аэропорт нужно явиться за два – три часа до вылета и найти своего туроператора. У него и нужно получить свой пакет документов.  Его нужно внимательно проверить. В пакете должны быть авиабилеты в одну и другую сторону, ваучер на заселение в отель. Также нужно проверить сроки пребывания в стране, отель питание  и правильность внесения другой важной информации. Если паспорта отдавались сотруднику агентства,  то нужно проверить их наличие,  а также наличие в них визы. Виза обычно ставится на любую незанятую страницу в паспорте.

Перед вылетом
После того, как документы получены, нужно пройти таможенный контроль, регистрацию и паспортный контроль. При этом можно пристроиться за другими пассажирами того же рейса и выполнять те же действия, что производят они. Так, при таможенном контроле проверяется, нет ли с собой запрещенных предметов. При регистрации выдаются посадочные талоны? и сдается багаж. При этом можно взять с собой в салон самолета ручную кладь. На паспортном контроле нужно предъявить свой паспорт и посадочный талон. Перед вылетом пассажиры проходят личный досмотр и досмотр ручной клади.

В отеле
По прибытии в страну назначения нужно будет пройти все те же процедуры, только в обратном порядке. Затем нужно проследовать в зал выдачи багажа, где получить свой  багаж. При выходе из аэропорта туриста встречает представитель принимающей стороны. У него в руках будет табличка с названием туроператора. Этот сотрудник регистрирует каждого туриста и показывает, как пройти к автобусу. Автобус доставляет всю группу до отеля. По дороге в отель, как правило, гид рассказывает, дает необходимые инструкции назначает встреч  в отеле. Он может присутствовать и на заселении. Сотрудники отеля, как правило, владеют английским языком. Во многих странах сотрудники отелей говорят и по-русски. Им нужно отдать ваучер на заселение и паспорт и получить ключ от номера. Поселившись в номере, нужно самостоятельно освоить территорию отеля, узнать, где находится ресторан. На назначенной встрече с гидом нужно узнать об экскурсионной программе, времени работы ближайших магазинов, порядке выезда из отеля.

Возвращение домой
Что касается выезда из отеля, то у каждой гостиницы есть свое время, когда нужно освободить номер. Для этого нужно забрать из номера свои вещи, сдать ключ и если необходимо оплатить платные услуги отеля. Затем следует ожидать своего автобуса, который доставит в аэропорт.

Источник: raut.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей