Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Московский фестиваль «Времена и эпохи»

В 2011 году фестиваль «Времена и Эпохи» при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы пройдет на территории музея-заповедника «Коломенское» в период со 2 по 4 сентября. Площадки фестиваля расположатся вдоль берега Москва-реки, в районе Дьякова городища — одного из первых зафиксированных мест проживания людей в черте современной Москвы.

Россия Активный Туризм, Статьи по странам, Туристический бизнес

В 2011 году фестиваль «Времена и Эпохи» при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы пройдет на территории музея-заповедника «Коломенское» в период со 2 по 4 сентября. Площадки фестиваля расположатся вдоль берега Москва-реки, в районе Дьякова городища — одного из первых зафиксированных мест проживания людей в черте современной Москвы.


Данное мероприятие открывает серию исторических слетов, которая продлится до 2016 года и будет посвящена разным периодам истории Отечества. Первый фестиваль воссоздает историю Раннего Средневековья IX-XI веков.
Одним из важных сегментов работы фестиваля является его туристическая направленность. В первый год в фестивале примут участие не менее 20 тысяч человек. Москвичи и гости столицы увидят небывалое по масштабам действо, в котором будет задействовано больше 1000 участников из лучших обществ исторической реконструкции, которые специально приехали не только из российских городов, но и из других стран: США, Германии, Польши, Дании, Швеции, а также Белоруссии, Украины, Эстонии, Литвы.


Уникальной чертой этого проекта является структурирование территории фестиваля по этническому признаку. Реконструируемые народности будут располагаться в компактных полевых лагерях: Славянское селище, Борг викингов, Степной Улус, Финский кут. Подобное деление представляет максимальную наглядность, как для зрителей, так и для участников. Гости смогут своими глазами познакомиться с удивительными древними культурами, воссозданными с доскональной научной точностью. Причем, каждая этническая площадка представит свои собственные показательные выступления, характеризующие уникальность исторических данных.


Отдельно стоит отметить размещение фестиваля на территории Дьякова Городища, имеющего уникальный и разнообразный ландшафт. Соединение холмов, террас, природного амфитеатра, широкого поля, леса и реки дает прекрасную возможность расположить все площадки проведения мероприятий фестиваля наиболее гармоничным образом, обеспечив привязку к реально существовавшим историческим объектам.


Основные мероприятия фестиваля пройдут на специально выделенном «Поле битв». На нем можно будет увидеть турнир по фехтованию, массовые сражения, показательные бои, конные состязания и масштабное театрализованное представление «Рождение Руси». Вечером 4 сентября фестиваль закончится грандиозным концертом фолк музыки «Урожай».


Отдельным блоком фестиваля станет водное шоу. Возле пристани на Москве реке бросит якоря флот исторических судов. Драккары, ладьи славян, финские снеки сойдутся в морском сражении, покажут приемы маневрирования. Кульминацией станет высадка викингов на берег и сражение.


Все три дня фестиваля на территории будет работать Детская площадка, где самые маленькие гости смогут провести время, катаясь на аттракционах, а также в легкой игровой форме познакомиться с далеким средневековьем. Ремесленные ряды представят мастер-классы по кузнечному делу, ткачеству, ювелирному ремеслу работе со стеклом, вышивке и многим другим древним профессиям. Торговые ряды предложат вниманию гостей сувенирную продукцию и точные археологические копии средневековых украшений, игрушек, инструментов, а так же муляжи оружия.


Питание гостей будет осуществляться в нескольких средневековых корчмах и вполне современных ресторанах.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

День первый / 2 сентября, пятница 17:00–21:00
17:00 Торжественное открытие фестиваля
17:20 Парад участников
17:30 Театрализованная битва
18:00 Встреча варяжских гостей
18:30 Выезд конницы
19:00 Выступление музыкантов по лагерям

День второй / 3 сентября, суббота 11:30–21:00
12:00–16:00 Спецпрограммы
14:00 Конференция «Древняя Русь — опыт исторических реконструкций»
15:30 Лучные и суличные турниры
16:00–18:00 Конный турнир
16:00–20:00 Спецпрограммы
18:00 Бои за знамёна
19:00 Конкурс костюма
12:00–20:00 Проведение опытных работ по экспериментальной археологии

День третий / 4 сентября, воскресенье 11:30–21:00
12:00 Театральное действо
15:00 Конные состязания
15:30 Турнир поединщиков
16:00–18:00 Первая часть концерта фолк-музыки «Урожай»
17:00 Лодочное выступление и высадка на берег
17:00 Бои пятёрок
18:00 Торжественное закрытие фестиваля
19:00–20:00 Вторая часть концерта фолк-музыки «Урожай»

http://временаиэпохи.рф/

Фото Савва Миронов

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей