Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Арльберг – колыбель альпийского зимнего спорта и венец зимней радости

Тот, кто однажды катался на горных лыжах по несравненным зимним ландшафтам Арльберга, навсегда оказывается во власти его очарования!

Австрия, Великобритания Горные лыжи, Культура, Традиции, Статьи по странам, Экскурсии

Драгоценные моменты, возможно, в красивейшей горнолыжной области на планете.

Тот, кто однажды катался на горных лыжах по несравненным зимним ландшафтам Арльберга, навсегда оказывается во власти его очарования! Так было ещё более 100 лет назад с горнолыжниками-первопроходцами, так происходит и сегодня. Неудивительно, что каждый год настоящие мастера-горнолыжники и профессиональные сноубордисты со всех концов мира отправляются к колыбели альпийского зимнего спорта, чтобы на время обрести свою настоящую родину. Как только первый снегопад накрывает перевал между двумя самыми западными австрийскими федеральными землями, страсть охватывает людей со всего света и зовёт их в Арльберг за потрясающими впечатлениями. Ведь здесь, и только здесь их ждёт исполнение их страстных спортивно-развлекательных зимних желаний!

Волшебство ландшафта, знакомство с легендой – добро пожаловать в снежный Арльберг!


Пять богатых снегом месяцев подряд Арльберг встречает гостей в одной из самых разнообразных горнолыжных областей в мире. Благодаря слиянию фантастических Северных Известняковых Альп и первичных горных гигантов на юге, внушительные 280 км маркированных спусков ведут через многообразную, в высшей степени привлекательную местность. В Арльберге находятся постоянные гоночные дистанции, выдающиеся могульные трассы и фан-парки с множеством препятствий для сноубордистов, а также широкие семейные спуски, пологие снежные склоны и великолепные участки для учебного катания. От взыскательных профессионалов до нетерпеливых начинающих – Арльберг каждому предлагает подходящие трассы для личного совершенствования.


Поскольку уникальная горнолыжная область Арльберга соответствует высочайшим запросам всех зимних туристов, то самые маленькие отпускники тоже найдут здесь свой райский уголок. „Карта снеговика“ всего за 10 евро гарантирует детям до восьми лет продолжительное зимнее веселье в течение всего сезона. Не только в том, что касается чудесного семейного отпуска, но и в содействии знакомству с природой и спортивной зимней радости это выгодное предложение продолжает туристические традиции Арльберга, где уже в 1906 году открылись первые в мире горнолыжные курсы, и где находится колыбель альпийского горнолыжного спорта.


То, что сегодня свыше 1000 профессиональных и опытных горнолыжных инструкторов и проводников передают свои умения в 7 лыжных школах в Арльберге и гарантируют максимум безопасности, указывает на богатую историю, которой можно гордиться. Неслучайно в Арльберге находится кузница местных горнолыжных ассов, и неудивительно, что спортивная элита ежегодно устраивает здесь свидания. Многие годы Арльберг неумолимо притягивает к себе ведущих сноубордистов и фрирайдеров. Он располагает примерно 180 км трасс по снежной целине и вариативных спусков на открытой местности и относится к лучшим регионам зимнего спорта на планете, с рыхлым снегом и панорамой, которым, по словам знатоков, нет равных в мире.

Просторный горнолыжный рай и высочайший комфорт на вершинах Арльберга.

Арльберг уже давно является путеводным не только в вопросах развития альпийского зимнего спорта, но и в том, что касается высочайших стандартов безопасности и комфорта. Превосходный сервис для восторженных поклонников зимнего спорта со всего мира начинается уже с карточки ARLBERG-CARD - высокотехнологичного ски-пасса, открывающего бесконтактный и весьма удобный доступ к подъёмникам. 84 канатные дороги и подъёмника с комфортом доставляют туристов наверх, в восхитительный горный мир Арльберга, регион которого живописно укрывает снежными крыльями два альпийских перевала и множество вершин.

„Белое кольцо“ и „Белое упоение“ в Арльберге – хиты, события, вершина эмоций.


Во время гонки „Белое кольцо“ в тех же дисциплинах, с использованием необходимых для этого подъёмников спортсмены снова будут покорять целый ряд специально подобранных горнолыжных трасс, образующих вокруг Леха легендарное „Кольцо“. На оба мероприятия приглашаются все желающие, на обоих царит настолько окрыляющая и восторженная атмосфера, что сложно выбрать между увлекательным зрелищем и спортивным испытанием. Отдавая дань уважения „снежному искусству“, „Белое упоение“, также, как и „Белое кольцо“ являются типичными событиями а ля Арльберг – сначала спортивное соревнование, а затем приятное общение и ни с чем не сравнимые ощущения, как для местных жителей, так и для гостей!


Наряду со зрелищной гонкой „Белое упоение“ и культовым соревнованием „Белое кольцо“, а также впервые проводимым ралли от хижины к хижине Red Bull, за восхищением, аплодисментами и восторгом в Арльберг приглашают и другие крупные мероприятия. Среди них несколько классических, например, восхитительный "Фейерверк звука" в Цюрсе или проводящийся ежегодно в Лехе „Брегенцкий фестиваль на снегу“, представляющий высокую культуру и сливки оперного искусства в прозрачной высоте на фоне украшенных ледяными кристаллами зимних кулис. Арльберг предлагает не всё, зато обязательно самое необычное, изысканное, незабываемое, и просто самое лучшее!

Веллнесс-оазисы, развлекательные парки и высокогорная радость жизни – зимняя сказка в Арльберге.


То, что такие богатые традициями, превосходные зимние местечки, как пять курортов из арльбергского созвездия, помимо пейзажных красот и звёздных часов для горнолыжников, сноубордистов и фрирайдеров гарантируют массу других, разнообразных зимних наслаждений, само собой разумеется. От сети лыжней разного уровня сложности – через тихие леса, уединённые высотные плато – до неизменно радующих катаний на санках, от элегантных пируэтов или ловких бросков в игре айсшисен на зеркально гладкой поверхности до весёлого сноутюбинга - каждый найдёт для себя только ему подходящее развлечение. Настоящую романтику предлагают поездки на лошадиных упряжках через сияющие снегом сказочные леса.
Наконец, ощутить радость спорта и почувствовать дух авантюризма на прилегающей территории можно по-другому, ведь Арльберг всегда предлагает нечто экстравагантное. И если Вы уже подумали о щекочущем нервы полёте над роскошными горными склонами на параплане в тандеме, то стоит упомянуть, что Арльберг является единственным регионом Австрии, предлагающим ощутить особенности хелискиинга. Тому, кто проводит отпуск в Арльберге, не обязательно взлетать самому, но окрылённым он будет в любом случае!

Очаровательно, обходительно, волнительно – радушие и зимняя родина в Арльберге.


Для того чтобы объяснить притягательную силу и чрезвычайную популярность Арльберга, пожалуй, красивейшей и разнообразнейшей горнолыжной области в мире, прежде всего, стоит указать на чудесные отели и кухню, а также на известное далеко за пределами региона гостеприимство жителей Арльберга. Многие отели, не только 5-звёздочные, одинаково обладают такой же интернациональной известностью и легендарностью, как и весь регион. Объясняется это не только солидным качеством и утончённым комфортом, отвечающим самым высоким запросам, но и совершенно индивидуальными нотками, сердечностью, своеобразием, искренностью.


Богатый ассортимент отелей предлагают все пять арльбергских курортов, каждый из которых обладает своим неповторимым характером и несравненным очарованием. Так, например, Ст. Антон, которого знатоки любовно называют на английский манер „Stanton“, снискал славу космополитичной деревни. Динамичная и одновременно романтичная, она восхищает уникальным шармом. Маленький Ст. Кристоф, чьим флагманом и историческим началом называют всемирно известный отель Hospiz, расположившийся на грандиозном перевале Арльберга, имеет в распоряжении 700 мест для гостей и помимо давних традиций отличается эксклюзивностью. Идиллическая деревушка Штубен уже в своём имени выражает свой домашний, уютный характер. Она расположилась у западного подножья Арльбергпасса и прижимается к горе Альбона, с которой можно скатиться прямо от дверей отеля. Удобство, которое также предлагает Цюрс, расположившийся сразу за Флексенпассом, обладающий первоклассными отелями и потрясающими склонами со снежной целиной, известный также в качестве светского места встречи знаменитостей. Наконец, в нескольких километрах севернее, в чудесной высокогорной долине находится Лех, названный "красивейшей деревней Европы“, самобытный, аутентичный, и в тоже время роскошный.

Увенчанные снегом вершины, коронованная кухня – пир в Арльберге.


Конечно, Арльберг – не единственный регион, в котором кулинария вносит вклад в формирование узнаваемого характера и в буквальном смысле предвещает повышение уровня наслаждения во время отпуска. В любом случае, благодаря географическому положению, здесь можно с наслаждением открыть для себя прелестную комбинацию сразу двух австрийских региональных кулинарных достояний – тирольских вкусностей и форарльбергских деликатесов. Кроме того, можно быть уверенным, что при их приготовлении используются преимущественно лучшие, натуральные и ароматные ингредиенты традиционного сельского хозяйства. И не в последнюю очередь Арльберг отличает абсолютная особенность – несравненный кулинарный уровень, которой удовлетворит даже самого взыскательного гурмана.


Тем, кто до сих пор сомневается в абсолютном превосходстве Арльберга в вопросах гастрономии, рекомендуем сначала посетить винный подвал отеля Arlberg Hospiz в Ст. Кристофе, особенно почитающийся поклонниками бордо. При этом различные благородные напитки отборных урожайных лет являются „лишь“ изысканным сопровождением не менее вкусного гурманского меню. Разумеется, коронованная "поварскими колпаками" кухня между покрытыми снегом горными вершинами имеется не только на перевале Арльберга. Так, Лех является местом, вероятно, с самой высокой плотностью наград ресторанного гида Gault Millau на каждого местного жителя во всей Европе.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Удовольствие от катания на горных лыжах не обязательно должно быть привилегией богатых людей…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

1 комментарий

  1. Lion
    Lion 09 ноября

    Вот это новости ... я думаю ничего у них не выйдет

Ваш комментарий

к списку статей