Лазурный берег или Прованс?

Лазурный берег или Прованс? Лазурный Берег – это ещё один райский уголок сказки под названием Франция. Богатейшая история края предлагает Вам лучше узнать его традиции, путешествуя и отдыхая.

В Греции все есть!

В Греции все есть! В Греции можно найти отличный отдых на любой кошелек. Например, известная сеть Aldemar предоставляет номера в 8 отелях разных ценовых категорий с разными концепциями отдыха, на Крите, Родосе и Пелопоннесе. Подробнее

Италия для особо любопытных

Италия для особо любопытных Индивидуальные туры по всей стране. Незабываемый отдых для тех, кто не боится свернуть с проторенного пути. Все тайны Италии открываются любознательным!

Горнолыжная Италия. Валь-ди-Фьемме

24.01.2012

Долина Валь-ди-Фьемме стала настоящей меккой для поклонников беговых лыж. В этих местах, которые обычно называют воротами Доломитовых Альп, проложены отличные трассы для тех, кто любит кататься по равнине, хочет жить в хороших благоустроенных гостиницах, пользоваться прокатами и станциями обслуживания, но не готов платить за это много денег.

Во время проведения международных соревнований Валь-ди-Фьемме притягивает десятки тысяч болельщиков из разных стран мира. Совсем скоро уже в третий раз в этой долине пройдет FIS Nordic World Ski Championships 2013. Подготовка к этому грандиозному празднику лыжного спорта идет полным ходом: уже построены новый стадион в Лаго-ди-Тезеро, сотни волонтеров шлифуют свои знания языков, чтобы как можно лучше принять гостей Чемпионата.

Но и сейчас в Валь-ди-Фьемме кипит спортивная жизнь. В самом начале 2012 года начнутся тестовые соревнования перед Чемпионатом. В выходные 7 и 8 января в районе Тезеро уже в шестой раз пройдет Тур-де-Ски. В первый день состязаний вы сможете увидеть гонку в классической технике с массовым стартом на 10 километров для женщин и на 20 километров для мужчин. На второй день состоится гонка на 9 километров в свободном стиле. Толпы болельщиков соберутся вокруг трасс, чтобы понаблюдать за самым зрелищным этапом соревнования – финальным подъемом на красивой вершине Альпе-Чермис. В следующие выходные 14 и 15 января на новом, построенном к Чемпионату трамплине в Предаццо пройдут соревнования по прыжкам у женщин. В последнее воскресенье – 29 января в долинах Валь-ди-Фьемме и Валь-ди-Фасса пройдет очередной этап кубка мира на длинные дистанции FIS Marathon Cup – легендарная 70-километровая гонка Марчалонга. Тысячи лыжников пронесутся по 39-й трассе, ведущей из Моэны через Канацеи, Предаццо, мимо озера Тезеро в Квалезе, посреди роскошных пейзажей красивейших долин Трентино.

Между этими соревнованиями вы и сами можете испытать свои силы на прославленных трассах: у озера Терезо, в Белламонте и в Пассо-Лаванце проложено 150 километров интересных маршрутов.

Несмотря на такую всеобщую любовь к равнинным гонкам спортсменам-горнолыжникам в Валь-ди-Фьемме тоже есть чем заняться. Их ждут 140 километров трасс трех зон катания: Альпе-Чермизе, Латемар и Белламонте, между которыми можно перемещаться на ски-басе. Если хотите чередовать занятия разными видами спорта, то специально для вас в Валь-ди-Фьемме найдутся и 30 километров треккинговых маршрутов, и ночная санная трасса в Обереггене, и ледовый стадион в Кавалезе, и открытый каток в Тезеро, и муниципальный бассейн Предаццо – вход во все эти места будет бесплатным, если вы приобретете скипасс Val di Fiemme-Obereggen.

Добираться до курортов Валь-ди-Фьемме из аэропортов Вероны, Бергамо, Венеции или Тревизо очень удобно: весь сезон лыжников и сноубордистов перевозит специальный автобус Fly ski shuttle. Билет стоит 18 евро, но если вы сразу приобретаете абонемент «туда-обратно», можно сэкономить и заплатить всего 30 евро. Поторопитесь забронировать места на сайте этой автобусной компании: в январе такой насыщенный событиями календарь привлечет в долину много любителей беговых лыж, так что билеты лучше купить заранее.


Комментарии

Комментарии отсутствуют

Ваш комментарий
на ленту статей
НОВОСТИ 100 ДОРОГ RSS Источник Закладка

СМОТРИМ

 Видео   Фото 
ОПРОСЫ

Летний отпуск я собираюсь провести...

Яхты знаменитостей
Яхта Романа Абрамовича

АНОНСЫ

  • 22.05.12 Таиланд и Мьянма восстановят «Дорогу смерти»
    Таиланд и Мьянма восстановят «Дорогу смерти»

    Восстановить знаменитую железную «Дорогу смерти» собираются власти Таиланда и Мьянмы. Строительство этой дороги в прошлом унесло жизни множества людей

  • 21.05.12 Землетрясение на севере Италии разрушило десятки достопримечательностей
    Землетрясение на севере Италии разрушило десятки достопримечательностей

    Землетрясение магнитудой 6 баллов, сильнейшее за последние три года в Италии, потрясло север страны в области Эмилия-Романья. В результате стихийного бедствия были разрушены десятки зданий, в том числе исторические, и пострадали более полусотни человек, семеро из которых погибли

  • 18.05.12 Чешский пивной фестиваль начался в Праге
    Чешский пивной фестиваль начался в Праге

    В выставочном комплексе «Выставиште» в Голешовицах, что в столице Чешской Респубики – Праге, начался пивной фестиваль «Прага-2012». На фестивале будут представлены около сотни сортов популярного напитка

  • 17.05.12 Отпуск на родине проведет каждый пятый россиянин
    Отпуск на родине проведет каждый пятый россиянин

    Более 20% граждан Российской Федерации проведут свой отпуск не выезжая за пределы России. Такие данные были получены в результате опроса исследовательского центра портала SuperJob

  • 16.05.12 Попробуйте Швейцарию на вкус
    Попробуйте Швейцарию на вкус

    Туроператор по Швейцарии «БЮРО-3-ВИЗА» приглашает в групповой экскурсионный тур с ярко выраженным гастрономическим уклоном.

ТОВАРЫ ДЛЯ ТУРИЗМА

Турклуб

Тургид

Турмаркет

О проекте