Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Идеи для летнего отдыха: итальянский сапог и сандалия, заснеженные вершины и коралловые рифы, или почему нужно ехать в Италию.

Весна – самое время задуматься о летнем отдыхе. Сегодня предлагаем вам рассмотреть в качестве места для незабываемого летнего путешествия Италию. Эта страна, как ни одна другая, имеет все шансы соответствовать даже самым смелым ожиданиям.

Италия Статьи по странам

Весна – самое время задуматься о летнем отдыхе. Сегодня предлагаем вам рассмотреть в качестве места для незабываемого летнего путешествия Италию. Эта страна, как ни одна другая, имеет все шансы соответствовать даже самым смелым ожиданиям.

Во-первых, это отличный пляжный отдых на одном из четырех морей, омывающих Италию – Средиземном, Адриатическом, Тирренском или Ионическом. Огромное разнообразие курортов, различные климатические и исторические особенности и множество вариантов размещения - от бюджетных до высококлассных, позволяют выбрать отдых на любой вкус и кошелек.

Во-вторых, это невероятные экскурсионные возможности. Считается, что в Италии сосредоточено 75 % мирового культурного наследия, при этом полюбоваться историческими и архитектурными памятниками можно не только в крупных городах, но и в небольших деревушках итальянской глубинки. В Италии вообще сложно найти место, не имеющее культурной или исторической ценности.

В-третьих, удачное географическое положение позволяет совместить отдых в Италии с посещением соседних стран. Из Италии удобно съездить в Австрию, Швейцарию, Словению, Францию или Хорватию. Туры в Италию часто дополняют посещением Лазурного берега Франции. С Сицилии очень удобно отправиться в однодневную экскурсию на Мальту, а Сардиния отлично комбинируется с французским островом Корсика.

И, четвертый, но далеко не маловажный фактор – не высокие цены. Недельные экскурсионные туры в Италию с посещением основных городов искусств – Рима, Венеции и Флоренции начинаются от 10-15 тыс. рублей. И это с перелетом, проживанием в отелях и экскурсионной программой. Комбинированный двухнедельный тур, включающий неделю экскурсионной программы и неделю отдыха на море, обойдется в 25-30 тыс. рублей с человека.

Особого внимания заслуживают итальянские острова, каждый из которых имеет свои культурные и географические особенности, а также ярко выраженный характер. Сардиния, напоминающий по форме сандалию, по легенде, первый след Бога на земле. И в это сложно не поверить, хоть раз очутившись здесь. Невероятной красоты пейзажи, бирюзовое море, уютные бухты и пляжи с белоснежным песком, соленые озера с розовыми фламинго и гранитные скалы самых причудливых форм. Это самое экологически чистое место в Италии, на Сардинии нет фабрик и заводов, зато большая часть острова охраняется как природный заповедник.
Сардинию часто называют «итальянскими Мальдивами» - это единственное место в Европе, где растут кораллы. Сардиния способна не только очаровывать, но и удивлять. Оказавшись на острове, вы узнаете, что соседний крошечный островок Таволара - признанное королевство, правда, население составляет всего один человек, он же и король. И что в действительности, Сардиния не имеет никакого отношения к рыбам сардинам, более того, они даже не водятся у ее берегов.

Еще одна жемчужина Италии – остров Сицилия. Заснеженная вершина Этны на фоне утопающих в зелени апельсиновых и мандариновых садов некогда настолько поразила Гете, что красоту острова он воспел по всей Европе. Романтичная провинциальность, уютная и дружелюбная атмосфера, восхитительные пейзажи, невероятное количество достопримечательностей, разнообразные пляжи, омываемые тремя морями и умопомрачительная история, ставшая достойной голливудских блокбастеров, делают Сицилию одним из самых притягательных мест в Италии.

Нельзя не упомянуть и столицу Италии. Каждый год миллионы туристов со всего мира выбирают туры в Рим, чтобы увидеть легендарные памятники жестокости и порока, благочестия и героических подвигов, центр мирового христианства Ватикан, расположенный в центре Рима, и величайшие памятники человеческого гения, украшающие музеи, галереи и площади города.

Турагентства сегодня предлагают безграничные возможности для отдыха в Италии: туры в Рим, Венецию, Флоренцию, Милан и Неаполь, экскурсионные туры по итальянским провинциям, гастрономические, паломнические и тематические туры в Италию. Отдых на итальянских курортах и островах, оздоровление и лечение на термальных курортах, различные комбинированные туры с совмещением отдыха на море с экскурсионной программой. Какой бы курорт Италии вы не выбрали, он точно не оставит вас равнодушными. Прекрасно дополняют и украшают отдых знаменитое итальянское дружелюбие и гостеприимство, великолепная кухня и изысканные вина.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей