Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Норвежская зима от компании «Асент Трэвел»

Офис по туризму Норвегии совместно с горнолыжным курортом Восс и туроператором «Асент Трэвел» объявили о старте новой совместной маркетинговой кампании на зимний сезон 2011-2012 «Voss - Ski All Inclusive» или «Восс – новый формат горнолыжного отдыха в Норвегии».

Норвегия Горные лыжи, Достопримечательности, Экскурсии

Календарное лето подошло к концу: туроператоры подводят итоги сезона и верстают планы на зиму. Так, офис по туризму Норвегии совместно с горнолыжным курортом Восс и туроператором «Асент Трэвел» объявили о старте новой совместной маркетинговой кампании на зимний сезон 2011-2012 «Voss - Ski All Inclusive» или «Восс – новый формат горнолыжного отдыха в Норвегии».

В связи с этим, на днях в столичном отеле «Националь» прошла пресс-конференция с участием ведущих специалистов туристической индустрии Норвегии и России. Участники мероприятия позитивно оценили результаты прошедшего зимнего и летнего сезонов на курорте, расположенном в регионе фьордов Норвегии, поведали о планах на предстоящую зиму и представили новые возможности Восса как горнолыжного центра.

Заместитель генерального директора по развитию «Асент Трэвел»& «Рострэвел» Алексей ПЕТРОВ сообщил, что создан качественно новый продукт на рынке горнолыжного отдыха в Норвегии – «Восс – Ski-All-Inclusive»: туристы с интересом приняли комбинированные экскурсионно-горнолыжные программы по стране, к которым ранее многие представители турбизнеса отнеслись скептически. По его словам, в предстоящем зимнем сезоне компания планирует увеличить свой турпоток на этот курорт минимум на 70% по сравнению с показателями предыдущего сезона.

Основной акцент был сделан на программе перелетов: «Как и в прошлом году, в предстоящем новогоднем сезоне программа туров будет строиться на базе собственной чартерной программы из Москвы в Берген (28.12.2012 г. – 04.01.2013 г. – 11.01.2013 г.): цепочке из трех рейсов на борту Boeing 757 на 220 пассажиров. То есть всего за две новогодние недели мы планируем отправить 440 туристов. Еще 240 человек планируется отправить за оставшийся зимний период (с 13.01.2013 г. по 31.03.2013 г.). Программа строится на еженедельных регулярных перелетах по воскресеньям Москва-Берген и не будет сильно отличаться в цене от новогодних пакетов», – констатировал г-н Петров.

Он также отметил, что компания сохранила ценовую привлекательность пакетных туров на второй зимний сезон: «То, что на других курортах оплачивается дополнительно – в Воссе уже включено в стоимость базового пакета: бесплатные ски-пассы (любые 5 из 7 дней), аренда оборудования за полцены, завтраки, постельное белье и заключительная уборка при размещении в коттеджах, трансфер на курорт из аэропорта Бергена, размещение в новых коттеджах на склонах и в отеле центра курорта – все включено в беспрецедентно низкую стоимость пакета: 889 евро на человека в коттедже категории четыре звезды или 951 евро на человека в четырехзвездном отеле».

Кроме того, г-н Петров рассказал, что в этом сезоне впервые поднимается чартерный рейс из Киева в Берген на период новогодних праздников. Это стало возможно именно благодаря трехстороннему сотрудничеству курорта Восс, «Асент Трэвел» и принимающей компании Scandinavian Travel Group, которая будет осуществлять эксклюзивное обслуживание туристов на курорте. «Асент Трэвел» – единственный туроператор, у которого заключен эксклюзивный контракт в России с компанией Scandinavian Travel Group, которая предоставляет полный спектр русскоязычных услуг, включая богатейшую экскурсионную программу, горнолыжную школу и транспортное обслуживание. На курорте в новогодний период будут работать три русскоязычных горнолыжных инструктора, обучающих катанию на лыжах и на сноуборде.

Также Алексей Петров поведал об особенностях размещения туристов в Воссе, в том числе в зоне катания Миркдален, где недавно открылся одноименный отель, который стал первым звеном в строительстве нового курортного центра с ресторанами, пунктом проката, магазинами и другими объектами инфраструктуры. Благодаря открытию нового отеля Миркдален будет принимать свой первый чемпионат мира по фристайлу с 6 по 10 марта 2013 г. «Для семейных туристов из России отель будет интересен также благодаря наличию в нем больших номеров на четверых человек. В этой зоне катания в этом году будут работать русскоязычные инструкторы, также все русскоязычные экскурсионные программы по фьордам будут отправляться, в том числе из Миркдалена», – подчеркнул г-н Петров.

Отдельно в своем рассказе он остановился на четырехзвездном отеле «Флейчерс», расположенном в центре Восса: «Здесь мы имеем самую большую квоту номеров, так как гостиница оказалась весьма популярной у российских туристов, благодаря своей уникальной атмосфере старинного замка, отличному ресторану, наличию бассейна и спа-отделения. Наши туристы, останавливающиеся здесь, смогут попасть на склоны с помощью фуникулера, расположенного рядом со зданием или на шатл-басе, который также доставит их на соседнюю зону катания Миркдален».

Завершая свою речь, Алексей Петров заметил, что в будущем году компания продолжит продвижение продукта «Восс-Fjord-All-Inclusive» в том числе и летом, ведь главное отличие этого курорта от других норвежских конкурентов – это круглогодичный сезон.

В свою очередь руководитель Офиса по Туризму Норвегии в России Ольга ФИЛИППЕНКО подтверждает, что новый формат горнолыжного отдыха, разработанный партнерами по проекту «Voss - Ski All Inclusive» стал «прорывом» года в развитии горнолыжного туризма из России в Норвегию: «Одной из важнейших задач Офиса по Туризму Норвегии является активное развитие горнолыжного направления страны. А уникальность региона Восс позволяет даже в зимнее время объединить два разных вида отдыха – горнолыжный и экскурсионный. Фьорды и крупные водопады не замерзают, круизные кораблики, поезда и автобусы продолжают возить туристов по фьордам и захватывающим серпантинам горных дорог. С точки зрения экскурсионных возможностей Восс является наиболее удобной стартовой точкой для большинства маршрутов по фьордовой Норвегии, так как находится в «золотой середине» между основными природными достопримечательностями региона: Согнефьорда, Бергена, Хардангерфьорда и Хардангервидды. Именно поэтому Восс лежит на карте главного туристического маршрута программы «Норвегия в миниатюре». Основные достопримечательности и виды отдыха в этом регионе летом – это рафтинг на реке в Воссе, круизы по Согнефьорду и Хардангерфьорду, морская и пресноводная рыбалка, экскурсии по столице норвежских фьордов – Бергену с ганзейским кварталом и рыбным рынком, экскурсии на ледники, пешие походы и многое другое. Главная достопримечательность Норвегии – это природа. Сам Восс – это, пожалуй, один из самых уютных домашних городков Норвегии, предлагает отдых в горах и на озерах, превосходную национальную кухню, размещение уютных отелях и коттеджах»

С речью выступил и директор по маркетингу компании Visit Voss Эрик ОСТЛИ, который рассказал о горнолыжных возможностях городка Восс с двумя зонами катания, особенностях микроклимата там, а также познакомил участников с планами развития курорта. Андреас СКОГСЕТ, руководитель проекта приключенческого туризма «Фьорд Норвей», сообщил, какие развлечения и занятия ждут туристов на курорте в зимнее время вне склонов. Кроме прочего он сказал: «Наиболее популярна экскурсия из Восса в любое время года – «Норвегия в миниатюре» – круиз по рукавам Согнефьорда и Фломской железной дороге и экскурсия в Берген – столицу фьордов. Мы организуем новогодние и рождественские гала-ужины с живой музыкой и визитом норвежского Санта Клауса с подарками, предлагаем посетить наши колоритные национальные рестораны и городские музеи. Также мы организуем и другие программы активного отдыха: морская рыбалка со шкипером, подледная рыбалка на озере, тандемный параглайдинг, ледолазание и прогулки по ледяным пещерам, катание на лошадях, туры с гидом на снегоступах или равнинных лыжах. Также уверены, что семьи с детьми будут рады новой экскурсионной программе этого сезона – «Встреча с норвежским Санта Клаусом в его горном домике». Достаточно дел за одну неделю отпуска?!»

Кроме того, в рамках пресс-конференции был объявлен тематический конкурс для представителей прессы и турбизнеса. Главные призы для журналистов – две путевки на одного человека на новогодние туры 2012-2013 в Восс. Среди турагентств же разыгрываются два бесплатных места в рекламном туре «Асент Трэвел» в Восс, который состоится с 11 по 16 января 2013 года. Результаты конкурса для журналистов будут оглашены 10 сентября, через 2 недели после пресс-конференции, результаты для турагентств будут оглашены 15 октября 2012 г.

Информация о курорте Восс: www.visitvoss.no
Информация Норвегии и возможностях отдыха там: www.visitnorway.ru
Возможности катания в регионе фьордов: www.skifjordnorway.com
Он-лайн бронирование туров в Восс и дополнительная информация (в том числе о конкурсе): www.ascent-travel.ru

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей