Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Израиль. Тель-Авив и другие курорты Средиземноморья

С ранней весны до поздней осени средиземноморское побережье Израиля пронизано солнцем. И даже в теплый зимний день на местных пляжах собираются желающие погреться под его нежными лучами. Начало осени – бархатный сезон – пожалуй, самое лучшее время для поездки в эти края.

Израиль Достопримечательности, Статьи по странам, Экскурсии

С ранней весны до поздней осени средиземноморское побережье Израиля пронизано солнцем. И даже в теплый зимний день на местных пляжах собираются желающие погреться под его нежными лучами. Начало осени – бархатный сезон – пожалуй, самое лучшее время для поездки в эти края.

Прежде всего, израильское Средиземноморье для туристов – это Тель-Авив – второй по величине (после столицы – Иерусалима) город страны. Недалеко от него расположены очаровательные курорты Натания, Герцлия и Ашкелон.

Тель-Авив – культурно-деловая столица Израиля. Днем и ночью жизнь в городе бьет ключом. Вероятно, здесь, самая большая в стране плотность кафе и ресторанов на квадратный метр, а музыка в клубах не утихает до рассвета! Также в городе много музеев, театров, в том числе – «Гешер», основанный выходцами из бывшего СССР. Спектакли там идут на русском языке. К Тель-Авиву примыкает древний Яффо. История этого портового города добиблейских времен насчитывает четыре тысячи лет. Колокольни церквей и башни минаретов, древние стены, хранящие историю о крестоносцах…Яффо можно узнавать бесконечно, так до конца не открыв все его тайны.

Согласно статистике Министерства туризма Израиля, 56% от всех туристов, приезжающих в страну, обязательно посещают Тель-Авив. Чистейшие местные пляжи тянутся на много километров, поэтому этот крупный город по праву считается полноценным морским курортом. Там большое количество отелей – от вполне бюджетных, до тех, проживание в которых доступно далеко не всем. В предложениях российских туроператоров – более 45 отелей разных категорий.

Из Тель-Авива (в частности, от аэропорта «Бен-Гурион») удобно добираться до различных уголков страны. Путь до Иерусалима на маршрутном такси занимает от одного до полутора часов (в зависимости от конкретной остановки), до Хайфы – приблизительно полтора часа на поезде. На курорты Мертвого моря и Галилеи можно попасть часа за три, а до Эйлата, что на Красном море, – перелет занимает меньше часа.

Отметим, что Россия включена в список приоритетных стран, на которые нацелена маркетинговая программа Министерства туризма Израиля. В связи с расширением туристического ассортимента программ посещения страны, и Тель-Авива – в частности, «Солвекс-Трэвэл» обращает внимание туристов на специальные программы «Выходные в Израиле. Тель-Авив – город, который не спит», («Тель-Авив city-break») привлекательные как для тех, кто хочет провести короткий промежуток времени в этом удивительном городе, так и для тех, кто уже прилетает сюда не впервые.

"Тель-Авив city-break", продолжительностью от четырех ночей, предполагает пребывание туристов в Тель-Авиве, бесплатный трансфер, ужин, различные бонусные акции (по прилету в страну туристы получают купон от Туристической Ассоциации Тель-Авива на скидки в музеях, кинотеатрах и магазинах, а так же бесплатный ужин в одном из ресторанов города).

За дополнительную плату, туристам предлагается отправиться на экскурсию в Иерусалим или на Мёртвое море. Путешествие к последнему будет лежать через Иудейскую пустыню – «место зарождения» христианства: согласно религиозным источникам, здесь, в устье реки Иордан, крестил людей Иоанн Предтеча, призывая их к покаянию. В регионе Мёртвого моря туристам покажут Национальный парк Кумран, крепость Массада, водопады Давида, где будущий царь иудейско-израильский Давид скрывался от царя Саула... Кроме того, путешественникам предложат ознакомиться с местной целебной косметикой.

Также дополнительно можно оплатить экскурсию по Иудейской низменности – месту, где происходили важные библейские события. Туристам поведают об истории любви Самсона и Далилы, покажут место битвы Давида с Голиафом в долине Ха-Эла, сводят в Национальный парк Бейт Гуврин (пещеры, колумбарии, гигантские подземные водохранилища). Поскольку Иудейская низменность славится также расположенными здесь винодельнями, во время экскурсии предполагается посещение салезианского монастыря Бейт Джамаль, где можно продегустировать и приобрести монастырские вина.

Курорты близ Тель-Авива

Натания – один из самых известных курортов Израиля на Средиземном море. Городок стоит в 30 км от Тель-Авива, в 90 км от Иерусалима. Прибрежная зона, состоящая из девяти ухоженных хорошо оборудованных пляжей, протянулась на 11 км. Здесь масса возможностей для занятий разными водными видами спорта. Местные пляжи подходят для отдыха с детьми: море сравнительно неглубокое, дно – песчаное.

В Натании есть интересные музеи, такие как, например, «Пнинат Шивтей Исраэль» («Жемчужина Колен Израилевых»), Музей археологии, природы и искусства и Муниципальная галерея. Кстати, в минувшем июне в Натании состоялась церемония открытия первого в стране государственного мемориала, посвященного победе Красной армии во Второй мировой войне, в ней принял участие президент РФ Владимир Путин. А еще в городе – удивительно живописные бульвары. Во многих местных кафетериях и ресторанах работает русскоязычный персонал.

Что касается отелей, то их здесь порядка 30, и свыше 15 – предлагают российские операторы. Многие их них построены недалеко от пляжей. Приятно, что цены на проживание здесь несколько ниже, чем в других регионах Израиля.

В 15 км севернее Тель-Авива расположена красавица Герцлия. Туризм здесь начал развиваться в середине прошлого столетия. Сегодня это уютный и по-настоящему фешенебельный курорт с несколькими роскошными отелями (шесть отелей), ресторанами, яхт-клубом... Здесь, в частных виллах, живет израильская богема. Один из местных пляжей – Аполлонию – облюбовала местная «золотая» молодежь, устраивая здесь ночные свидания, например. Словом, курорт очень дорогой, но все лучшие бутики, рестораны и кафе находятся именно здесь!

В 70-и км южнее Тель-Авива находится старинный город Ашкелон. Ему уже более четырех тысяч лет! Все здесь буквально дышит историей: то и дело можно встретить руины древних памятников. Но Ашкелон «идет» в ногу со временем! Здесь отличная гостиничная инфраструктура, отлаженный сервис, а местные песчаные пляжи и вовсе считаются одними из лучших во всей стране!

Отметим, что на всех вышеперечисленных курортах предлагается самый большой в стране выбор групповых экскурсий.

WEB: www.solvex.ru
E-mail: [email protected]
Тел. (многоканальный): +7 (495) 956-14-18

Александра ХМЕЛЕВА

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей