Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Окунуться в мир швейцарских озер и водопадов

В Швейцарии объявлен год воды, и это прекрасный повод посетить страну озер, горных рек, и термальных источников

Швейцария Достопримечательности, Статьи по странам, Туристический бизнес, Экскурсии

В Швейцарии объявлен год воды, и это прекрасный повод посетить страну озер, горных рек, и термальных источников. Для всех желающих покорить водную стихию туроператор по Швейцарии «БЮРО-3-ВИЗА» разработал тур "Водопады Швейцарии".

Путешествие начнется в Цюрихе. После непродолжительной экскурсии по городу группа отправится к Рейнскому водопаду. Самые смелые могут рассчитывать на настоящее приключение - сплав на моторной лодке к смотровой площадке, со всех сторон окруженной стенами падающей воды. Маленькое судно будет ловко преодолевать бурлящие потоки, пока не причалит к скале с узкой лестницей, ведущей на вершину. Подъем - испытание не для слабонервных, зато наверху всех храбрецов ждет непременный катарсис.

Лицезреть другое состояние водной стихии туристы смогут на озере в Люцерне. Гладь воды позволит перевести дух и насладиться пейзажами. Затем участников тура ждет переезд в Интерлакен, город между двух озер, куда их доставит панорамный поезд "Золотой перевал". Здесь туристы совершат путешествие на корабле по озеру Бриенц, обрамленному горными вершинами и отвесными скалами до музея под открытым небом Балленберг, где собраны образцы швейцарской архитектуры. В этом музее есть даже кондитерская, в которой варят настоящий швейцарский шоколад.

И снова в программе тура захватывающий эпизод - поездка в долину Лаутербруннен с ее 72 водопадами. Самый таинственный - Трюммельбахский, состоящий из десяти каскадов и собирающий воду с трех ледников, - прячется внутри горы. Чтобы увидеть его, придется подняться на специальном лифте, пройти лабиринт туннелей и выйти на смотровые площадки-мостики, нависающие над грохочущей водой.

Еще один водопад, который посетят туристы - Рейхенбахский водопад. С легкой руки Конан Дойля этот шедевр природы стал местом гибели великого сыщика Шерлока Холмса. На смотровую площадку, поднимет фуникулер, маршрут которого пролегает вдоль шумных вод Рейхенбаха, так что путешествие будет не менее захватывающим, чем детективы Конан Дойля.

Ну а на закуску - путешествие на панорамном поезде «Золотой перевал» к самому большому озеру страны, по форме напоминающему круассан - Женевскому. На его берегу, в Женеве, и завершится знакомство с впечатляющим водным миром Швейцарии.

Стоимость тура на человека при двухместном размещении - от 64 325 руб (1550.-euro). Внимание акция: скидка на тур с 30.09 по 07.10.2012- 10%!

По вопросам бронирования обращайтесь к туроператору «БЮРО-3-ВИЗА»: (495) 621-49-19, (495) 621-04-17, e-mail: [email protected], сайт: www.myswiss.ru

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей