Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На белых акул в Австралии объявили охоту

Власти Западной Австралии снова шокируют общественность своими решениями. На тот раз они разрешили убивать десятилетиями охраняемый вид акул

Австралия Рыбалка, Статистика туризма, Статьи по странам

Власти Западной Австралии снова шокируют общественность своими решениями. На тот раз они разрешили убивать десятилетиями охраняемый вид акул.

Недавно, власти штата Западная Австралия разрешили охоту на больших белых акул, несмотря на то, что в последние десять лет они имели статус охраняемого вида. По мнению властей, акулы представляют угрозу для отдыхающих.

Премьер-министр Западной Австралии Колин Барнетт отмечает, что из 12 смертельных нападений акулы на человека в штате за последние 100 лет пять было зафиксировано в прошлом году.

Барнетт заявил: «Для нас жизни и безопасность отдыхающих намного важнее акул. В конце концов, это ведь всего лишь рыба - давайте правильно расставлять приоритеты».

Ранее на акул можно было охотиться только после нападений на человека, а теперь власти смогут отлавливать и убивать любых подплывающих слишком близко к отдыхающим акул.

В водах Австралии обитает более 100 видов акул, но основная масс видов – не агрессивны. Опасными считаются тигровая и белая акулы и акула-бык, которые, стоит отметить, обитают вдали от местных популярных пляжей.

Напомним, что недавно власти Западной Австралии запретили нырять с акулами, посчитав так называемый «дайвинг в клетках» провокационным для хищниц. По мнению экспертов, такие забавы только раззадоривают акул и после, не сумев достать купальщика в клетке, они с удвоенной энергией нападают на незащищенного.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Оказалось нескучно

Оказалось нескучно

Всегда разные галереи считала скучными, в Национальную галерею Виктории пошли только ради детей. Неожиданно понравилось, можно сказать, мой мир перевернулся. …

    Ваш комментарий

    к списку статей