Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Таиланд за здоровьем!

У россиян Таиланд прочно ассоциируется с морем, фруктами, сопутствующими отдыху в столь экзотическом месте прелестями, например, знаменитым тайским массажем. Благодаря политике Туристического управления Таиланда (ТАТ), россиян все больше стало интересовать и лечение в этой стране.

Таиланд Статистика туризма, Статьи по странам

У наших соотечественников Таиланд прочно ассоциируется с морем, спелыми фруктами, всяческими сопутствующими отдыху в столь экзотическом месте прелестями, например, знаменитым тайским массажем. Сегодня, благодаря политике Туристического управления Таиланда (ТАТ), россиян все больше стало интересовать лечение в этой стране.

Каждый год на лечение сюда приезжают порядка 1,5 млн. пациентов из США, Европы, с Ближнего Востока, ведь Таиланд – одна из немногих стран, где иностранцев, которые пользуются услугами местных клиник, больше, чем самих жителей Королевства, которые обращаются за медицинской помощью.

В стране работают более 400 клиник. Среди самых именитых – многопрофильный медицинский центр Bumrungrad International Hospital («Бумрунград»), который ежегодно принимает свыше миллиона пациентов (порядка 400 тысяч из них – иностранцы!). Отличную репутацию имеют клиники объединения Bangkok Hospital («Бангкок Госпиталь») – самой крупной сети частных медицинских учреждений в Юго-Восточной Азии. Клиника Bangkok Phuket Hospital, что на райском острове Пхукет – также очень достойная.

Но скептики поинтересуются: зачем ехать лечиться так далеко? Ответ прост: здесь по-настоящему достойный уровень медицинского обслуживания, отличные сертифицированные врачи, которые проходят обучение в США, Великобритании и Германии (многие больницы Таиланда имеют международный сертификат Joint Commission International (JCI, США)), и низкие цены. Последнее – не рекламная уловка: в тайских клиниках международного класса пациенты экономят в среднем до 50% средств (если бы они лечились в той же Германии, например). Ортопедия, пластическая хирургия, стоматология, программы anti-age, коррекция зрения, лечение наркотической и алкогольной зависимости, искусственное оплодотворение: все это представлено в перечисленных клиниках на высочайшем уровне.

Туристическое управление Таиланда активно знакомит мир с широкими возможностями медицинской помощи в этой стране. Так, в рамках международной выставки «Отдых»/Leisure-2012, которая прошла в Москве на прошлой неделе, состоялся семинар по медицинскому туризму в Таиланде. Возможности лечения и оздоровительного отдыха в этой экзотической стране представили сотрудники ведущих клиник а также других компаний, предоставляющих услуги в сфере медицинского и оздоровительного туризма в Таиланде. А с 10 по 15 сентября в Бангкоке прошла специализированная международная выставка Thailand Medical & Wellness Tourism Trade Familiarization Trip, направленная на ознакомление с рынком медицинских услуг, велнес-индустрией и лечебно-оздоровительным туризмом. На ней были представлены стенды свыше 150 компаний-участников со всего мира, включая туроператоров в области медицинского туризма, представителей страховых компаний, медицинских центров и т.д.

Директор Туристического управления Таиланда в Москве – Супаннапан Пасакорн, отмечает, что его страна – один из признанных лидеров в области медицинского туризма. По его словам «пациентов со всего мира в Таиланд привлекают развитая сеть аккредитованных при международных ассоциациях медицинских учреждений, передовые технологии, отлаженный сервис и доступные цены».

Отметим также, что по данным тайской статистики, в прошлом году в Королевстве по медицинским путевкам побывали свыше 2 млн. иностранцев. Ожидается, что в нынешнем году эта цифра увеличится до 2,5 млн..

Доброго вам здоровья!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей