Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТИРОЛЬ. Зимний сезон начинается!

Уж если вы полюбили горнолыжный отдых в Австрии, то это навсегда! На российских туристах проверено: отношения с ней у вас будут стабильными, крепкими, без измен!

Австрия Горные лыжи

Уж если вы полюбили горнолыжный отдых в Австрии, то это навсегда! На российских туристах проверено: отношения с ней у вас будут стабильными, крепкими, без измен!

В стране проложено около 22 тыс. км трасс, работают порядка 3500 подъемников, создано свыше 50 зон катания, семь из которых являются круглогодичными. Из всех альпийских курортов у наших соотечественников вот уже не первый год самыми популярными являются «тирольцы», в частности – Зёльден, Ишгль и Майрхофен.

В Тироле снежными шапками сверкают около 600 горных вершин, высотой более 3 км. На пяти высокогорных ледниках кататься на лыжах можно даже летом. Почти в 120 лыжных зонах края проложено свыше 3500 км трасс, работают 1200 подъемников, которые в течение часа способны поднять в горы почти 1,2 млн человек. Позаботились здесь и о сноубордистах: в 32 лыжных районах Тироля созданы фан-парки с трамплинами, хафпайпами и прочими препятствиями. Тем тех, кто предпочитает беговые лыжи, тоже есть, где развернуться: общая протяженность лыжни составляет 4000 км.!

Тирольские новинки

Предстоящей зимой в Тироле ожидается много нового. Вот лишь некоторые из них.

Еще одна звезда «лыжного небосклона» взойдет в декабре 2012 над долинами Альпбах и Хохталь Вильдшѐнау. Обе зоны катания соединит канатная дорога с восьмиместными гондолами, общая длина трасс здесь достигнет 145 км, благодаря чему «Лыжная жемчужина Альпбахталь Вильдшѐнау» одним махом окажется в числе 10 крупнейших горнолыжных регионов Тироля.

Еще одна примечательная новинка сезона – открытие подъемника Вильдшпицбан (подвесной одноканатной дороги с кольцевым движением и 61 гондолой) на Питцтальском леднике в октябре 2012 . Всего за 5 минут она доставит пассажиров на Хинтерер Брунненкогель (3440 м), на самый высокогорный ледник Австрии. Здесь расположено и наиболее высотное кафе, откуда открываются захватывающие виды на импозантную вершину Вильдшпице (3774 м) и другие трехтысячники.

Санкт-Йоханн предлагает своим гостям настоящий деликатес: новый паркур для лыжного кросса с трассой Ski Movie, которая в предстоящем зимнем сезоне станет на 120 метров длиннее. Здесь фристайлеры и сноубордисты могут сняться на видео, которое потом можно посмотреть в интернете. Встроенные в новый сноупарк паркур и трасса с боксами и кикерами, а также бордеркросс с волнами и крутыми поворотами гарантируют головокружительный спуск.

Туристическая статистика

По данным австрийской статистики, в нынешнем году зафиксировано значительное увеличение турпотока из РФ в Австрию (плюс 22%). Примечательно, что в июне-августе он вырос почти на 40(!)%, следовательно, летняя Австрия становится все популярнее. Тем не менее, порядка 70% россиян предпочитают приезжать сюда зимой. Одним их приоритетных направлений горнолыжного отдыха здесь у наших соотечественников является Тироль. Прошлой зимой российские туристы провели здесь 138 тыс. ночевок (свыше 5% от общего числа туристов), при этом гости останавливались преимущественно в Майрхофене и Зельдене.

Вставай на лыжи: сезон открыт!

В начале октября 2012 года в российской столице прошла конференция, организованная Советом по туризму долины Отцталь и московским представительством Австрийской национальной туристской организации (АНТО). На ней были презентованы новые зимние программы отдыха в Тироле.

В рамках мероприятия перед собравшимися выступили директор российского представительства АНТО Георг Капуш, пресс-атташе АНТО Маргот Висияк, гендиректор по туризму Отцталя Кармен Фендер, директор управляющей компании канатных дорог курорта Зельден Крис Шнеллер и гендиректор спа-центра Aqua Dome Бербель Фрай.

По словам Бербель Фрей, российские туристы составляют около 12% от всех посетителей термального комплекса Aqua Dome (на курорте Лангенфельд). Впереди них – только «соседи»: немцы, швейцарцы, а также сами австрийцы.

Комплекс открылся без малого 10 лет назад. В нем есть девять крытых минеральных бассейнов, вода в которые поступает из источника, расположенного на глубине 1865 м под землей. Из еще трех открытых минеральных бассейна открывается чарующий вид вид на горны. Также в комплексе к услугам посетителей – три ресторана тирольской кухни, четырехзвездная гостиница и многое другое.

В прошлом году Aqua Dome был награжден престижным званием «лучшего спа-комплекса Австрии» и получил международный приз World Travel Award 2011.

Отметим, что в гостинице при комплексе скоро появится элитный оздоровительный центр «Спа-3000». Как отметила г-жа Фендер, в нем не надо будет полностью оголяться (это принято в некоторых европейских страна, например, в Австрии, Германии…). Такое положение вещей радует, ведь «массовый стриптиз» очень многих наших соотечественников смущает.

По словам Криса Шнеллера, сезон в Зельдене успешно начался – 22 сентября. Здесь очень ждут российский туристов. На курорте пролегает 150 километров ухоженных трасс и работают 35 подъемников.

Среди интересных событий грядущего сезона в Тироле следует отметить этап кубка мира по горнолыжному спорту в октябре, молодежный музыкальный фестиваль Electric Mountain Festival и грандиозное «Ганнибал шоу», которое посвящено переходу войск знаменитого античного полководца через Альпы. Шоу пройдет 12 апреля 2013 года.
Будет ярко, красочно и весело!

Подробная информация

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

2 комментария

  1. sergey2010
    sergey2010 10 октября

    Зимний сезон начинается! Ура, мы рады этому! Но еще интереснее было бы наконец-то узнать кто выиграл альпийский конкурс. Неужели он так же бесследно пропал как когда-то австрийский?

  2. Гость алекс
    Гость алекс 13 октября

    В Зёльден больше не поеду .Был 2 раза.В 2011 году -в феврале и декабре. Очень плохо обрабатывают склоны.Снежные кочки ,бугры и просто разбитые трассы.Списался на сайте с горнолыжниками , поддержали моё мнение. Администрация не следит за состоянием склонов.Выкат к подъёмникам разбит почти всё время.

Ваш комментарий

к списку статей