Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Под ласковым солнцем Вьетнама!

По сравнению со многими странами Юго-Восточной Азии Вьетнам – одно из наиболее бюджетных направлений. С каждым годом сюда устремляются все больше путешественников. Едут, как правило, на местные морские курорты – в Нячанг, Фантхиет и на остров Фукуок.

Вьетнам Статьи по странам

По сравнению со многими странами Юго-Восточной Азии Вьетнам – одно из наиболее бюджетных направлений. С каждым годом сюда устремляются все больше путешественников: по темпам роста турпотока страна является одним из мировых лидеров. Едут, как правило, на местные морские курорты – в Нячанг, Фантхиет и на остров Фукуок.

Что касается экскурсий, то очаровывают своим шармом древние города, храмы, пагоды, дворцы, мавзолеи… Фактически по всей территории Вьетнама «разбросаны» культурно-исторические достопримечательности. Многие из них входят в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Кроме того, у туристов очень популярны два главных города страны – Ханой – официальная столица (и бывшая столица Северного Вьетнама), а также Хошимин (прежний Сайгон, экс-столица Южного Вьетнама). Кстати, вьетнамцы очень хорошо относятся к нашим соотечественникам: здесь помнят о помощи, которую СССР оказал стране в борьбе с США. На территории Вьетнама сохранились военные объекты, которые вызывают интерес у туристов.

Отдыхать на местных курортах можно круглый год: с апреля по сентябрь комфортная температура устанавливается в центральной части страны, а с ноября по июль – очень хорошо на юге. С сентября по декабрь – здесь длится сезон дождей, небо над Вьетнамом «плачет» сильно, но, как правило, по ночам и очень недолго. Ну а температура воздуха на приморских курортах в среднем составляет 28 градусов. Прибрежные воды страны облюбовали дайверы, ведь в Южно-Китайское море славится богатой фауной!

Нячанг: отдохнуть и подлечиться

Приблизительно в 300 км к северо-востоку от Хошимина расположен самый известный курорт страны. Километры пляжей с мягким как пудра, искрящимся на солнце белым песком, небольшие райские острова, могучие коралловые рифы… По мнению многих опытных путешественников один из местных заливов, который так и называется – Нячанг, – один из самых живописных в мире! А с узкого гранитного мыса Хончонг, который выдается далеко в море, открывается необыкновенно красивый вид на берег.

Среди местных достопримечательностей можно выделить несколько храмов (с давних времен в этих краях проводятся индуистские религиозные церемонии), которые стоят в нескольких минутах езды от пляжной зоны. Привлекают внимание башни По Нагар, которые возведены между VII и XII вв. или прекрасная 23-метровая Северная башня (Тхап Чинь) высотой с пирамидальной крышей.
В нескольких километрах от города на живописном холме стоит старейшая местная пагода. Местные жители верят, что это чудодейственное место, где можно загадывать желания.

В Нячанге работают несколько дайвинг-центров, много гостиниц разных категорий, ресторанов, баров, кафе, ночных клубов, салонов красоты. Также здесь работает оздоровительный центр, построенный на базе термальных источников, где можно, например, пройти курс спа-процедур, принять грязевые ванны или минеральный душ, отдаться в руки опытным массажистам…

Фантхиет. Там, на розовых песках…

Фантхиет (он же – Фантьет) – один из самых молодых вьетнамских курортов. Город находится в 240 км к северо-западу от Хошимина. Пляжные отели расположены вдоль побережья от рыбацкого городка Фантхиет до полуострова Муйне. В гостиницах последнего – самый лучший отдых. Чаще предлагается размещение в бунгало или на виллах.

Фантхиет славится огромными песчаными дюнами розового песка (в 10 минутах езды от курорта Муйнэ). Особенно выигрышно они смотрятся на закате. На окраине города стоят индуистские башни Poshanu, которые были возведены в стародавние времена древним народом чам. До сих пор место, где они расположены, является для индуистов культовым.

Рядом с городом на горе Таку расположен комплекс буддийских храмов и огромная статуя лежащего Будды (длина – без малого 50 м, высота – 10 м). В 30 км. от города на отдельном острове стоит гранитный Маяк Кхега, построенный в 1899. Добраться до него можно на моторной лодке. Наверх (высота маяка – 65 м) ведет винтовая лестница.

В часе езды от Фантхиета находится знаменитый природный источник теплой минеральной воды Биньчау: здесь можно принимать целебные ванны.

Фукуок. Жемчужный остров

Самый большой остров Вьетнама, крупнейший в Сиамском заливе, равный по площади Сингапуру, находится в 65 км от материка, в часе лёта от Хошимина. Это место, подобное раю. Роскошные тропические леса, утесы, белопесчаные пляжи и традиционные рыбацкие деревушки едва ли могут оставить кого-то равнодушным.

Курорт очень популярен. Здесь много кафе, баров, есть гольф-поля… Дайверы – частные местные гости: прибрежные воды кристально прозрачны, а в коралловых рифах обитают многочисленные и необычные яркие рыбки… И погружение с аквалангами здесь стоят недорого. Гордость острова – крупный дайвинг-центр, построенный в 2002 г.

Особых культурно-исторических достопримечательностей здесь нет, ведь главная местная ценность – роскошная природа!

На острове есть две крупные плантации по выращиванию жемчуга – японская и американская, - и поэтому многие называют Фукуок «жемчужным островом». Большая часть Фукуока находится под защитой государства – это национальный парк, которые покрывает около 70 % площади острова.

Отметим также, что здесь находятся плантации по выращиванию черного перца. Их на острове несколько. Сюда завозят в составе групповых экскурсий почти всех туристов.


Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

1 комментарий

  1. chakraalbum.ru
    chakraalbum.ru 20 октября

    Посмотрев такие фото , просто тянет в тур по этим местам .

Ваш комментарий

к списку статей