Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Норвегия: край, где «рождаются» на лыжах

В спортивной стране, где дважды проводились зимние Олимпийские игры (1952 г. – Осло и 1994 г. – Лиллехаммер), работают около 200 центров зимнего отдыха! Сезон катания здесь – один из самых продолжительных в Европе. На местных склонах можно кататься и новичкам, и профессионалам! На всех курортах обеспечены возможности для катания по целине, работают детские школы, действуют всевозможные специальные предложения в гостиницах…

В спортивной стране, где дважды проводились зимние Олимпийские игры (1952 г. – Осло и 1994 г. – Лиллехаммер), работают около 200 центров зимнего отдыха! Сезон катания здесь – один из самых продолжительных в Европе. На местных склонах можно кататься и новичкам, и профессионалам! На всех курортах обеспечены возможности для катания по целине, работают детские школы, действуют всевозможные специальные предложения в гостиницах…

Горнолыжный курорт Квитфьель, построенный к Олимпиаде в Лиллехаммере 1994 г., продолжает бурно развиваться. Но городку с его первоклассными трассами удается избежать толп туристов. Концентрация интересных спусков и уникальный рельеф курорта привлекают сюда тех, кто любит качественное катание. Именно здесь, на знаменитой черной трассе, ежегодно проходит этап Кубка мира по скоростному спуску. Отметим, что 2-3 марта 2013 в Квифьеле будет проводиться этап Кубка мира по скоростному спуску и супергиганту среди мужчин. По оценкам экспертов, это лучший норвежский курорт для профессионалов. На склонах «Белой горы» с удовольствием катаются не только спортсмены-профессионалы, но и обычные горнолыжники. Открытие сезона здесь запланировано на 2-3 ноября.

Хафьель – самый большой из курортов региона Лиллехаммер и третий по величине в Норвегии. Он находится в долине Гудбрандсдален. Отличительной особенностью курорта можно считать его длинные спуски, прекрасно подготовленные трассы и солнечную погоду. Хафьель, как правило, выбирают горнолыжники, которые катаются на твинтипах, и сноубордисты. Здесь работате замечательный сноупарк, устроена мощная система ночного освещения. Всемирную известность Хафьель получил после 17-й Зимней Олимпиады. Он расположен в солнечной долине Гунбрандсдален в защищенном горами месте. Отличительная черта курорта – разнообразие спусков для лыжников всех уровней подготовки. Но катание на лыжах – не единственное развлечение в Хафьеле. Здесь есть олимпийская трасса для бобслея, горка для катания на санках, крупнейший в Норвегии игровой центр под крышей, развлекательный центр для детей и взрослых.

Нурефьель – современный горнолыжный курорт с олимпийской историей. Здесь самый большой среди норвежских курортов перепад высот. Первые туристы появились здесь в 50-х годах XIX века. Позднее, в 1952 году, на курорте проходили этапы Зимней Олимпиады. Сегодня – это современный курорт с трассами международного стандарта, прекрасной инфраструктурой, современными возможностями искусственного оснежения.

Савален – небольшой круглогодичный курорт, расположенный у одноименного озера в 70 км от Рёруса – города, исторический центр которого включен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Катание на горных лыжах здесь не главное удовольствие, потому что главная цель пребывания на курорте – знакомство с норвежским Санта-Клаусом – дедушкой Ниссе. Здесь стоит его избушка, и в Рождественские праздники возле нее особенно оживленно. Ежегодно в январе к Юлениссену приезжают Санта-Клаусы из разных стран мира на «зимнюю Олимпиаду»: соревнуются в упаковывании подарков на скорость, разжигании камина, гонках на санях и сортировке писем от ребятишек.
Вообще, туристы найдут здесь все, что можно ожидать от современного горного курорта, и даже больше – комфортное размещение, оздоровительные процедуры, разнообразный досуг на свежем воздухе, прекрасная кухня, идиллические пейзажи – все здесь располагает к неспешному, по-настоящему скандинавскому отдыху. Курорт окружен настоящим сказочным лесом. Волшебства добавляют покрытые лесами горы: здесь точно живут норвежские тролли и эльфы.

Подробную информацию о зимних курортах Норвегии, турах и ценах читайте на сайте туристической компании «ДАНКО Трэвел Компани». Благодаря многолетнему опыту работы в туризме (с 1997 года) и отличным знаниям предлагаемых направлений, туроператор готов реализовать любые мечты о путешествиях!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей