Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россия: как провести отпуск увлекательно

Не за горами теплые дни, а вместе с ними наступает и пора отпусков. Куда же отправиться жителям России? Как отдохнуть, если вы не можете позволить себе поездку за границу по финансовым или другим обстоятельствам? Будьте уверены, на родине можно отыскать массу интересных мест. Доказательство – впечатления русских туристов, которые как раз и совершили поездки в самые отдаленные и необычные уголки страны.

Россия Обзоры, Полезные советы, Рыбалка, Статьи по странам

Не за горами теплые дни, а вместе с ними наступает и пора отпусков. Куда же отправиться жителям России? Как отдохнуть, если вы не можете позволить себе поездку за границу по финансовым или другим обстоятельствам?

Будьте уверены, на родине можно отыскать массу интересных мест. Доказательство – впечатления русских туристов, которые как раз и совершили поездки в самые отдаленные и необычные уголки страны.

Круизы и путешествия. Очень популярны круизы по Енисею, Волге, Лене. Многие туристы выбирают туры, которые включают посещение Москвы и Санкт-Петербурга, связанных системой каналов. Необычайно интересен круиз к Северному Полюсу, который совершается на ледоколе из Мурманска. Можно также покататься на теплоходе от Архангельска до Великого Устюга – этот маршрут как раз доступен в летнее время.

Фотоохота, охота, рыбалка. Можно отправиться на Камчатку и полюбоваться местными вулканами. Также здесь находятся реки, к которым съезжаются рыболовы со всей России. А еще, около слияния рек Шумная и Гейзерная находится Долина Гейзеров. Мест для рыбалки в России более чем достаточно. Так, в Охотском море водится около 270 видов рыб, а в Беринговом море их более 390! Там же, на Камчатке, водятся зайцы, лисицы, олени и другие животные, которые представляют интерес для любителей охоты.

Оздоровительный и пляжный отдых. Очень популярен отдых на Черном море. Можно отправиться в Сочи, Анапу, Геленджик. Причем, к услугам туристов не только прекрасные пляжи, но и уютные санатории, которые позволят восстановить силы и провести профилактику болезней. Согласитесь, хорошо, когда не нужно думать о визах и авиаперелете, чтобы отправиться к морю.

Спортивный туризм и активный отдых. В России сегодня активно развивается джиппинг, автостоп, альпинизм, рафтинг, велосипедный спорт. Очень привлекательны горы Кавказа для тех, кто любит адреналин и красивые виды. Так что, скучать в отпуске точно не придется!

Отдых за городом. У вас есть дача или загородный дом? Тогда вы – счастливый человек, ведь с минимальными затратами времени и сил можете сменить обстановку, приобщиться к природе и отдохнуть от городской суеты. Кстати, советуем построить собственную баню или сауну. Стоит только выбрать камни для бани нужного типа, и вы получите парную, которая будет полезна для здоровья и внесет разнообразие в отдых.

Теперь вы знаете, как можно спланировать свой отпуск. Надеемся, вы отлично проведете время!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей