Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Образование за рубежом со «Стади-Экспресс»

На актуальные вопросы об образовании заграницей отвечает Михаил КУДРЯВЦЕВ, руководитель проекта «Стади-Экспресс» – независимого эксперта в области обучения английскому языку и образования за рубежом, популярного каталога зарубежных образовательных программ для деловых людей и молодежи и сервиса по организации обучения за пределами нашей страны.

Австрия, Великобритания, Германия, Испания, Канада, Мальта, Франция, ЮАР Обучение зарубежом, Эксперты туризма

На актуальные вопросы об образовании заграницей отвечает Михаил КУДРЯВЦЕВ, руководитель проекта «Стади-Экспресс» – независимого эксперта в области обучения английскому языку и образования за рубежом, популярного каталога зарубежных образовательных программ для деловых людей и молодежи и сервиса по организации обучения за пределами нашей страны.

- Расскажите, пожалуйста, нашим читателям, подробнее о «Стади-Экспресс». В чем его преимущества, какие услуги оказываете?

- «Стади-Экспресс» – система бронирования курсов обучения за рубежом. Это не только подробный каталог с точными ценами и возможностью подать заявку о зачислении на курс, но и «движок» (booking engine), который можно установить на любом сайте. Нашу систему бронирования используют более 200 популярных интернет-сайтов.

Финансовыми обязательствами с какой-либо конкретной образовательной структурой мы не связаны, а работаем только в интересах студента (любого учащегося, вне зависимости от возраста и социально статуса, - прим. редакции), а в наш каталог попадают только учебные заведения с превосходной репутацией. Безусловно, это одно из преимуществ «Стади-Экспресс».

В сфере зарубежного образования и обучения иностранным языкам мы работаем уже почти 15 лет (с 2000 года команда «Стади-Экспресс» работала под маркой «Образовательный центр «Стади Флайт» - прим. редакции). Наши специалисты пришли в проект из разных международных образовательных компаний. Более того, в нашей команде в качестве консультанта и эксперта работает преподаватель международного уровня, имеющий профессиональную британскую квалификацию, дающую право преподавать английский язык как иностранный в любой англоязычной стране. Это позволяет нам давать правильные рекомендации относительно выбора зарубежного учебного заведения и программы обучения.

Мы занимаемся всеми сегментами образования в англоязычных странах – от летних языковых курсов для детей и долгосрочных языковых курсов для профессионалов до среднего, высшего и профессионального образования. Также предлагаем ряд языковых программ в европейских странах: Австрии, Германии, Испании, Франции. Предлагаем также обучение в частных школах Германии.

Что касается перечня услуг, которые мы оказываем, то он весьма обширен, и зависит от конкретных потребностей заказчика. К примеру, в случае, если к нам обращается человек, уже имеющий визу, который хочет пройти языковой курс, мы оказываем целый ряд необходимых услуг: консультации по выбору школы, курса и проживания; разъяснение правил и условий школы; переписка со школой по вопросам зачисления на курс и бронирования проживания; получение, проверка и предоставление необходимых документов от школы; консультации по оплате услуг школы; консультации по въезду в страну обучения; поддержка во время обучения за рубежом.

- Много ли стоят ваши услуги?

- Важное преимущество нашего сервиса – привлекательные цены. Проектируя каталог, мы старались представить их максимально удобно для пользователя. Заказчику проще принять решение, если он сразу понимает итоговую стоимость услуг. Поэтому в таблицах с тарифами в каталоге «Стади-Экспресс» он видит общую стоимость услуг по базовому сезону, включающую обучение, проживание, услуги «Стади-Экспресс», все необходимые регистрационные и визовые сборы – то есть все основные услуги. Если есть сезонные доплаты, то они указываются внизу под таблицей. Авиабилет и медстраховка оплачиваются дополнительно, поскольку эти услуги могут быть настроены с учетом пожеланий заказчика. Мы не занимаемся перепродажей, то есть наши клиенты оплачивают услуги зарубежных учебных заведений согласно их официальному прайс-листу, без наценки. Стоимость услуг «Стади-Экспресс» по администрированию и визовой поддержке соответствуют среднерыночным. Поэтому в результате в таблицах с тарифами в каталоге «Стади Экспресс» пользователь видит очень конкурентоспособные цены.

- Может ли турфирма, которая предлагает обучающие программы за рубежом, установить на своем сайте ваш инструмент? Если да, то где она установлена и платная ли это услуга?

- Система бронирования курсов обучения за рубежом «Стади-Экспресс» может быть установлена на любом сайте, в том числе сайте турфирмы, школы иностранных языков, новостном ресурсе или любом другом. Сделать это очень легко – необходимо зарегистрироваться, указать сайт, где будет установлена система бронирования «Стади-Экспресс», автоматически получить короткий код с идентификатором партнера, после чего вставить этот код на любую страницу сайта, где вы хотите показывать каталог «Стади-Экспресс» и сделать настройки внешнего вида этой страницы. Мы не берем платы за подключение или абонентской платы за использование системы. Система полностью бесплатна для партнеров, и кроме того, она позволяет турфирмам получать комиссионные за каждый оплаченный заказ, сделанный с помощью нашего «движка». Вот несколько примеров того, как выглядит наша система бронирования на сайтах, которые её установили: Bilet.ruTourfinder.ruLexik-on.ru, Znania.ru.

- С какими языковыми школами мира вы сотрудничаете?

- Еще раз оговорюсь, что нам нет необходимости продвигать какую-то отдельную группу школ, объединенных одной торговой маркой. Мы финансово независимы и можем сотрудничать со всеми языковыми школами мира – без исключения. Но для каталога выбираем только ведущие учебные заведения, предлагающие языковые программы разных категорий. Поскольку именно курсы английского языка являются наиболее востребованным продуктом – как у молодежи, так и у деловых людей и профессионалов, мы фокусируемся именно на англоязычных странах: в каталоге «Стади-Экспресс» представлены Великобритания, Ирландия, Канада, Мальта, Новая Зеландия, США, а также ЮАР. Наиболее востребованы курсы английского языка в Великобритании и на Мальте. Но если говорить о выборе вообще, то отдавать предпочтение надо, в первую очередь, не стране, а школе – ведь везде есть и очень хорошие, и весьма слабые языковые центры.

- Очень многие отдают предпочтение языковым курсам. Какова должна быть их продолжительность для достижения должного результата?

- В последнее время все больше людей стало понимать, что для достижения заметных результатов необходимы курсы большой продолжительности – от нескольких месяцев до года. Практика говорит о том, что для прохождения одного уровня обучения требуется в среднем восемь недель по тридцать уроков в неделю, если обучение проводится в стандартных группах до 12 человек. При семи уровнях от полного нуля до профессионального владения потребуется целый год учебы. Другое дело, что в большинстве случаев ставится задача поднять языковые навыки на два-три уровня – этого бывает вполне достаточно с учетом того, что какой-то уровень подготовки уже имеется. Но и краткосрочные языковые программы пользуются спросом. Деловые люди и профессионалы часто берут суперинтенсивные программы обучения по 40-60 уроков в неделю, позволяющие в сжатые сроки получать максимально возможный результат. Чем короче курс, тем больше уроков в неделю следует брать и тем меньше должна быть группа для достижения наилучшего эффекта. При индивидуальном обучении эффективность ещё больше возрастает.

- Через вас чаще стремятся получить образование заграницей уже состоявшиеся в профессиональном плане люди, или, возможно, учащиеся ВУЗов и школьники?

- Подавляющее большинство наших «студентов» это взрослые – деловые люди и профессионалы, а также выпускники ВУЗов, которым английский язык необходим для решения своих повседневных рабочих задач, успешной карьеры и конкуренции, в том числе и с теми, для кого английский язык является родным.

Среди клиентов «Стади-Экспресс» есть и родители, отправляющие своих детей на учебу на языковые курсы или по программам среднего образования, предуниверситетской подготовки и высшего образования.

Языковые курсы в англоязычных странах как продукт значительно опережают среднее и высшее образование за рубежом, поскольку гораздо большее число людей нуждается в развитии языковых навыков и способно платить за это. Кроме того, языковые курсы достаточно гибко настраиваются под любые задачи по срокам, датам начала, количеству уроков. Поэтому большинство наших студентов – это деловые люди, работающие профессионалы или те, кто решил, сделав перерыв в карьере, получить дополнительное конкурентное преимущество в виде свободного владения английским языком, расширить свой кругозор. Учащиеся ВУЗов и школьники составляют не самый большой процент наших студентов.

- И последний вопрос – предусмотрены ли у вас скидки и как их можно получить?

- Специально для читателей портала «100 Дорог» мы выпустили бесплатный подарочный сертификат, который можно распечатать или переслать по электронной почте. Сертификат не именной, так что его можно подарить своим знакомым, а обладатель каждого сертификата получает скидку на услуги «Стади-Экспресс» в размере двух тысяч рублей. Скидки не суммируются.

Статьи по теме:

Хотите говорить по-английски свободно? Учите язык в стране, где на нем говорят!

Особенности обучения английскому языку в зарубежных языковых школах

Английский язык от нуля до свободного владения - уровни обучения

Сколько можно учиться, или как выбрать курсы английского языка за рубежом

Как выбрать языковую школу и курсы английского языка на Мальте

Индивидуальное обучение английскому языку

Смотрите в каталоге «Стади-Экспресс»:

Обучение английскому языку за рубежом для взрослых и молодежи;

Обучение в Великобритании - языковые курсы, среднее образование и подготовка в ВУЗы;

Обучение английскому языку в Лондоне - описания языковых школ, стоимость обучения;

Обучение и образование в Канаде - английский язык, средние школы, подготовка в ВУЗы;

Курсы английского языка в Канаде - стоимость обучения в Торонто, Калгари, Ванкувере;

Обучение на Мальте - языковые школы, стоимость обучения;

Курсы английского на Мальте - специальное предложение.

Полный текст интервью смотрите ЗДЕСЬ.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей