Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые правильные магазины Duty Free

Далеко не в каждом международной аэропорту есть достойные магазины беспошлинной торговли. Но те, о которых мы сейчас вам расскажем, по мнению многих покупателей являются лучшими в мире!

Китай, Малайзия, ОАЭ, Польша, Украина, Япония Визы и таможня, Обзоры, Полезные советы, Шоппинг

Посещение магазинов «Дьюти-фри» – особое удовольствие скоротать время в ожидании рейса. Здесь можно приобрести парфюмерию и косметику, алкоголь и сигареты, всевозможные сладости, игрушки и брендовые аксессуары по сравнительно невысоким ценам.

Далеко не в каждом международной аэропорту есть достойные магазины беспошлинной торговли. Но те, о которых мы сейчас вам расскажем, по мнению многих покупателей являются лучшими в мире!

Дубай. Самый известный у россиян магазин беспошлинной торговли. Залы магазина поистине огромны, а ассортимент универсальный. Особенно популярные у туристов косметические отделы. Если вы желаете приобрести арабские продукты, обратите внимание всяческие на орешки в больших пакетах. Надписи на них – исключительно на арабском. В Москве таких вы не купите. И фактически каждый пятый местный кассир говорит по-русски. Как правил, они выходцы из какого-нибудь ташкентского ВУЗа: в Дубае активно привлекают узбеков для работы в duty free.

Лондон. Аэропорт «Хитроу» – один из наиболее оживленных и загруженных в мире. А местный Duty Free – настоящий оазис для тех, кто желает скоротать время перед вылетом. Он довольно большой. Здесь представлен широкий выбор товаров, и цены приемлемые. Обратите внимание на виски. На традиционные английские напитки (например, на джин) часто устраивают распродажи или предлагают две бутылки по цене одной. Кроме того, в магазине есть филиал культового универмага Harrod’s. Фирменный чай в жестяной баночке с эмблемой королевского универмага – отличный подарок со вкусом!

Варшава. В аэропорту имени Фредерика Шопена магазинов беспошлинной торговли несколько. Найти надо тот, в котором торгуют именно польскими продуктами. Там продают не только алкоголь, но и другие товары местного производства, в том числе мед. Туристы особо отмечают широкий выбор водки, к примеру, Зубровки или Золотувки. Человеку с чувством юмора можно привезти в качестве сувенира водку «Сивуха» с сургучовой пробкой в подарочной деревянной коробке. На стандартные товары вроде косметики и табака цены будут ниже, чем, скажем, в Париже или Лондоне.

Сингапур. Один из самых крупных в мире магазинов Duty Free расположен именно здесь. Обратите внимание на электронику и фототехнику, загляните в фирменный магазин Chomel, где продают чудесный жемчуг.

Хельсинки. Лучший в Скандинавии магазин беспошлинной торговли расположен в международном аэропорту Ванта в Хельсинки. Здесь богатый выбор товаров, но цены довольно высокие. Магазин по праву гордится наличием в продаже консервированного мяса лося и медведя, которое рекомендуют употреблять в пищу с ягодным соусом. Соус, к слову, здесь также продауют

Гонконг. Местный Duty Free – рай для поклонников всякой электронной техники. Гаджетов здесь не меряно, правда, стоят они заметно дороже, чем в городе. Лучше всего здесь приобретать различные диковинки, такие как водочные и винные настойки на змеях и ящерицах. Или настоящие южно-китайские сигареты в жестяных банках, которые выглядят очень необычно. Найти подобное счастье в самом Гонконге довольно непросто, а в duty free все в одном месте. В магазине расположился и отдел Disney-store, где продаются тематические товары и игрушки для всех поклонников Диснейленда.

Токио. Duty Free в международном аэропорту Нарита предлагает лучшие в Японии цены на алкоголь. Знатоки рекомендуют приобрести бутылочку японского виски Santory. Дам привлекают стенды с популярной в России косметикой Shiseido и Kanebo. Здесь же большой выбор чая, сладостей и кимоно.

Пекин. Самые крупные новые аэропорты, как известно, находятся в Азии. Один из них – пекинский. И местный duty free поражает своими размерами. Только зал с парфюмерией и косметикой превосходит весь магазин беспошлинной торговли какого-нибудь Стокгольма. Правда при выборе товаров стоит быть внимательным – много хороших вещей, но встречаются и откровенно некачественные. Здесь большой выбор чая разных сортов, а также местного алкоголя, который довольно своеобразен на вкус. Туристы с детьми с удовольствием покупают мягкие игрушки.

Борисполь. Магазины Duty Free находятся в терминалах D и F аэропорта Борисполь в зоне вылета международных рейсов. Пассажиры могут приобрести товары беспошлинной торговли после прохождения предполетных формальностей: контроля на авиационную безопасность, таможенного контроля и паспортного контроля. В терминале D расположены два Duty Free компании PAVO Duty Free, которая является лидером среди операторов магазинов беспошлинной торговли в Украине (в управлении находятся магазины в 8 городах Украины). В терминале F расположен один крупный магазин Duty Free — Kyiv Duty Free (оператор BF Group), который разделен на три секции. В магазинах беспошлинной торговли во всех терминалах аэропорта Борисполь пассажиры могут купить парфюмерию, алкоголь, шоколад, сувениры, сумки, сигареты и прочую продукцию.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

1 комментарий

  1. Гость
    Гость 08 июля

    Мало кто знает, что есть возможность купить товары из дьюти фри без сидя у себя дома! Если хотите узнать как это возможно посмотрите на сайте http://freeduty.ru

Ваш комментарий

к списку статей