Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые почетные аттракционы мира

Парки развлечений могут стать самостоятельным поводом для путешествия. Купили туда билет? Ну, что ж: вынимайте мелочь из карманов, меняйте "вьетнамки" и туфли на каблуках на босоножки/сандалии c застежками, и - вперед! Мы расскажем о самых почетных аттракционах мира.

Великобритания, Испания, Китай, Сингапур, США

Парки развлечений могут стать самостоятельным поводом для путешествия. Купили туда билет? Ну, что ж: вынимайте мелочь из карманов, меняйте "вьетнамки" и туфли на каблуках на босоножки/сандалии c застежками, и - вперед! Мы расскажем о самых почетных аттракционах мира: самых старых, высоких, вместительных и высокобюджетных.

Аттракционы любимы детками и их родителями уже очень давно. Например, старейшая «Американская горка» под названием «Лип-Зе-Дипс», которая расположена в парке «Лейкмонт» американского города Алтуна, построена еще в 1902 году. До сих пор она работатет. Разумеется, пройдя реконструкцию (c 1985 по 1999 год). А вот деревянная "американская горка" «Сценик рейлвэй» в луна-парке австралийского города Сьюз-Килда функционирует без реконструкции с 1912 года. Её создавал сам Ла Маркус Адна Томпсон, человек, которого считают создателем современных американских горок.

В Валенсии, в парке «Гора шести волшебных флагов», находится самая высокая «американская горка» (126,5 метров) - «Супермен зе искейп». У нее есть две дорожки и один вертикальный переворот. Аттракцион сконструировала швейцарская фирма «Интамин АГ». Гонлолы на 15 мест мчатся со скоростью 160 км/ч.

Колесо обозрения Singapore Flyer (Парящий Сингапур) — самое большое в мире (165 метров). Его запустили в 2007 году. В каждой из 28 кабинок помещаются 28 человек. До тех пор, самым большим считалось "чертово колесо" в городе Наньчан в Китае. Его диаметр составляет 153 метра, а высота 160 метров (60 кабинок по 8 человек).

В Лондоне для восточной выставки 1895 года построено колесо обозрения для самого большого количества пассажиров. Его  высота составляла 84 метра. Оно было оборудовано десятью кабинками первого класса и тридцатью кабинками второго класса, рассчитанными на 30 человек.

В Огайо работают самые дорогостоящие «Русские (американские) горки». Конструкция под названием Top Thrill Dragster обошлась устроителям в 25 миллионов долларов. Обычно такие аттракционы стоят в среднем не более 5 миллионов.

Самым крупным производителем аттракционов в мире является итальянская компания Antonio Zamperla S.P.A..

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей