Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествие вокруг Цюрихского озера

Регион Цюрихского озера - живописное место, где можно хорошо отдохнуть и развлечься. Зеленые холмы, густые леса, прозрачные озера и реки, картинные деревушки. И вся эта красота - на фоне величественных Альп. Недельный тур "Вокруг Цюрихского озера" превосходно подойдет для семейного отдыха и активного времяпрепровождения.

Швейцария Статьи по странам, Экскурсии

Регион Цюрихского озера - живописное место, где можно хорошо отдохнуть и развлечься. Зеленые холмы, густые леса, прозрачные озера и реки, картинные деревушки. И вся эта красота - на фоне величественных Альп. Недельный тур "Вокруг Цюрихского озера" превосходно подойдет для семейного отдыха с детьми и активного времяпрепровождения. 

Откройте для себя прекрасный и завораживающий по красоте регион Цюрихского озера. Вас ждет увлекательное путешествие, которое включает в себя как пешие прогулки, так и переезды на велосипеде.

Путешествуйте налегке, в тур включена перевозка багажа от отеля к отелю по пути вашего следования. Также к вашим услугам сервис Allround, куда включена встреча в аэропорту, трансфер до отеля и вводный инструктаж по туру, а в последний день трансфер до аэропорта. Тур проходит вокруг Цюрихского озера и самый интересный город Швейцарии – Цюрих станет отправной точкой вашего путешествия. В течение четырех дней вас ждет увлекательное пешее путешествие и два дня пройдут на велосипеде по наиболее интересным местам региона, где вы сможете полюбоваться живописными видами Цюрихского озера.

По программе тура вас ждет несколько основных мест посещения, каждое из которых является уникальным. Пунктом отправления станет гора Утлиберг – это домашняя вершина Цюриха, сюда можно добраться на небольшом горном поезде, что придаст особый колорит началу путешествия. На горе располагается смотровая вышка, откуда открывается вид на Цюрих с высоты птичьего полета. Маршрут идет по горной гряде с панорамными видами на город, озеро и Альпы, к концу дня спускаясь к берегу в старинный городок Хорген.

Путешествие продолжится вдоль пологих берегов Цюрихского озера, давая возможность путешественникам искупаться в озере или устроить пикник на берегу. Особый интерес вызывает нетронутый уголок природы - полуостров Ау, с местным виноградником, прудом, элегантным замком XVII века, музеем виноделия и популярным рестораном с террасой, славящимся блюдами из свежей рыбы из Цюрихского озера.

Великолепные места, виды на озеро, чистый и свежий воздух придадут вам сил и помогут подготовиться к более длинному и живописному переходу, который ждет вас далее. Одним из самых запоминающихся моментов станет переход через местные деревеньки, а также подъем на перевал Etzel на высоту 1098м. Трудное восхождение вознаградится потрясающими видами на озеро и Альпы с вершины перевала.

Есть и второй вариант маршрута это переезд из Рихтерсвиля в Пфаеффикон на поезде или корабле. Если вы едите с детьми, не откажите себе в удовольствии провести день в самом большом аквапарке Швейцарии Альпамаре в городе Пфаеффикон. Это крупнейший крытый аквапарк Европы, который ждет посетителей 365 дней в году. Пеший маршрут можно разнообразить небольшой, но очень увлекательной прогулкой на корабле от города Пфаеффикон до Шмерикон. Далее исследование берегов Цюрихского озера продолжится пешком по маршруту, который пролегает через природные заповедники, где в естественных условиях живут разнообразные водоплавающие птицы. На пути следования обязательно стоит посетить город Рапперсвиль. В летнее время город украшают розарии, где ежегодно цветут и пленят ароматом более 16000 роз. Семьям с детьми будет интересно посетить местный Детский зоопарк, существующий с 1962 года. Зоопарк примыкает к берегу, здесь дети могут покататься на пони, слонах и верблюдах, а также полюбоваться на львов, жирафов, кенгуру и других животных.

Продолжить путешествие и прокатиться с ветерком вы сможете пересев на велосипеды. Отправляясь из Рапперсвиль в Устер, вы немного удалитесь от Цюрихского озера и проедите через деревеньки региона Цюриха к берегам менее крупного озера Грайфензее. Город Устер привлекает туристов зоной отдыха с заповедником, пляжами и возможностями для водных видов спорта.

Велосипедный маршрут из Устера в Цюрих пройдет по пологим берегам озера Грайфензее и по окрестностям Цюриха, мимо городков Дюбендорф и Оерликон, этот последний виток замыкает ваше путешествие вокруг Цюрихского озера. Маленькие странные городки наполнены историей, здесь царит тихая и спокойная жизнь. А вокруг простираются прекрасные пейзажи.

Конечным пунктом вашего путешествия станет великолепный Цюрих. Город захватывает особой атмосферой, прогулка доставит огромное удовольствие. Семьям с детьми обязательно стоит посетить Зоопарк Цюриха. Он считается одним из самых благоустроенных в Европе. Здесь животные находятся не в вольерах, а в естественной среде. В Цюрихе много музеев, которые будет интересно посетить любознательным туристам. Не стоит забывать и про знаменитую торговую улицу Банхофштрассе, где всегда приятно сделать покупки.

Путешествие, которое вы проведете в регионе Цюрихского озера, оставит только прекрасные воспоминания, захватывающие пейзажи и интересные места навсегда запомнятся вам, как одно из лучших мест для отдыха.

Стоимость тура на человека от 43460 руб. (990 euro). В нее включено 1 ночь в двухместном номере отеля категории 4* и 6 ночей в двухместном номере отеля категории 3*, завтраки, сервис Allround, транспортировка багажа от отеля к отелю согласно программе тура, карта и путеводитель по пешеходному маршруту, прокат велосипеда и шлема 2 дня, виза, спортивная медицинская страховка. Дополнительно оплачиваются авиабилеты (прямые регулярные рейсы авиакомпании Swiss от 12000 рублей, туда - обратно).

Туроператор по Швейцарии "БЮРО-3-ВИЗА": 8(495) 621-49-19, 621-04-17, e-mail: [email protected], сайт: www.myswiss.ru

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей