Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему итальянцы боятся своих жен?

Очень многие наши соотечественники любят отдыхать в Италии. Здесь живописная природа, роскошные пляжи, восхитительная кухня, масса культурно-исторических достопримечательностей. Кроме того, здесь очень приветливые люди. Но, далеко не все факты нам известны. Расскажем о том, что может оказаться вполне познавательно.

Италия Обзоры, Статьи по странам

Очень многие наши соотечественники любят отдыхать в Италии. Здесь живописная природа, роскошные пляжи, восхитительная кухня, масса культурно-исторических достопримечательностей. Кроме того, здесь очень приветливые люди.

У Италии, как и у любой другой страны, есть свои особенности. Некоторые из них Вам, дорогие читатели, наверняка уже известны. Например, вы, разумеется, в курсе, что здесь готовят лучшую в мире пиццу, обожают пасту, хорошее вино, оливковое масло. Вы наверняка слышали, что мафия – «родом» с Сицилии (хотя, итальянцы, или, вернее даже сказать, сицилийцы, даже немного обижаются, когда об их острове говорят в контексте «жулико-бандито»). Вам известно со школьной скамьи, что в этой стране находится знаменитый вулкан Этна… Знаменитые итальянские художники, артисты и певцы также нам очень любы. Конечно, об Италии и ее жителях мы знаем довольно много, ведь эта страна так близка нашим сердцам. Но, далеко не все факты нам известны. Расскажем о том, что может оказаться вполне познавательно.

1. Около 80% от числа всех бизнесменов Сицилии, Копании и Калабрии вынуждены отдавать энный процент от дохода своего бизнеса мафии.

2. В этой стране отсутствуют детские дома. Возможно, здесь не отказываются от своих детей.

3. На улицах городов вы никогда не встретите бездомных животных.

4. Семья для итальянца многое значит. Но местные мужчины нередко побаиваются своих жен. Возможно еще и потому, что процедура развода в этих краях может длиться более 3 лет. Но даже после развода суд может принять решение о содержании бывшей жены

5. Если на трассе при обгоне вы посигналите впереди идущей машине о том, что где-то рядом может быть полицейский пункт, то вам ничего за это не будет. А вот в некоторых странах Европы за это наказывают штрафом.

6. Туристы, как правило, вынуждены платить за чашечку кофе в баре вдвое больше, чем местные жители. Такова национальная этика.

7. Следует помнить, что буква «С» на водопроводном кране означает горячую воду , а не холодную (cold). В переводе с итальянского «горячий» – Calda.

8. Туристами подмечено: чем моложе регион Италии, тем более дружелюбные люди там живут.

9. Ни в коем случае не пейте сырую воду из под крана. В этой стране постоянные проблемы с водопроводом.

10. Все регионы Италии очень разные. В каждом из них – свой диалект, свои местные особенности, свои кулинарные традиции. А люди на Сицилии вообще не считают себя итальянцами. Если вы их так назовете, они оскорбятся.

11. В Италии продолжительность жизни одна из самых высоких в мире.

12. В Италии есть регион, который называется Аоста. Люди там говорят по-немецки.

13. Вы думаете, что официальный язык в Италии – итальянский? Как бы ни так! Официальным языком считается флорентийский диалект.

14. Италия – одна из самых религиозных стран мира. Здесь при заполнении декларации о доходах обязательно нужно внести пожертвование католической церкви.

15. В итальянских табачных лавках кроме покупки сигарет можно купить талон на парковку, положить денег на телефон и даже оплатить некоторые налоги.

16. Если человек приобретает оливковое масло в супермаркете, то в некоторых регионах страны это сочтут дурным тоном, ведь этот продукт стоит приобретать у фермеров в деревнях.

17. Самым оскорбительным жестом для итальянца является «коза». Указательный палец и поднятый вверх мизинец означают, что человек – «рогоносец».

18. На рождество итальянцы дарят друг другу красные трусы: чтобы счастье не покидало их, надо провести в них ночь.

19. В этой стране самыми лучшими ресторанами являются далеко не те, которые проводят широкую рекламную акция и пестрят вывесками. Зачастую самые лучшие рестораны неприметны и попасть туда можно лишь по рекомендациям.

20. В Италии запрещены купания в море по ночам. Если вы отважитесь на сей шаг, не забудьте прихватить тысячу евро для оплаты штрафа.

21. В этой стране вы не имеете права уносить воду из моря домой. Карается штрафом.

22. Туристы в Италии обычно носят сумки на плече. А вот настоящие итальянцы – через плечо. Они знают, что любой проезжающий мимо на мотоцикле грабитель, а их здесь немало, может сорвать с вас ваш ридикюль.

23. Для итальянцев в 40 лет нормально быть холостяками и жить с мамами.

24. Не счастливое число здесь 17 , а число 13 очень всем очень даже нравится, почему бы и нет?

25. Пятница в этой стране всецело принадлежит мужчинам. В местных ресторанах и барах в этот день сидят только представители сильного пола. Дамы по заведениям не ходят.

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Гость
    Гость 26 августа

    Моя подруга жила там и сказала, что провинциальные города Италии очень грязные. И что Франция лучше для жизни в 100 раз. А поехать как турист -почему бы и нет.

Ваш комментарий

к списку статей