Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фриланс: удаленная работа в Таиланде

Таиланд уже несколько лет считается негласной столицей дауншифтинга. Неудивительно, что многие фрилансеры из России выбирают её для проживания...

Таиланд Полезные советы, Статьи по странам

Таиланд уже несколько лет считается негласной столицей дауншифтинга. Неудивительно, что многие фрилансеры из России выбирают её для проживания. Действительно, когда человек не привязан к месту работы, сидеть на одном месте и не видеть ничего дальше стен собственного дома абсолютно непростительно. Правда ли, что жизнь фрилансера в Таиланде – это сказка? Насколько легко можно адаптироваться в этой стране? Стоит ли ехать?

Чаще всего переехать в Таиланд или какую-либо другую страну решаются фрилансеры, которые экономически активны, обладают опытом ведения бизнеса, имеют наработанную клиентскую базу, вследствие чего их деятельность поставлена на поток, и не нужно неделями сидеть без дела, ожидая очередной заказ.

Нужно сказать, что в рамках дауншифтинга фрилансеры могут проживать в Таиланде временно или решиться переехать сюда раз и навсегда. Оба варианта вполне допустимы и, что немаловажно, их легко осуществить. Жизнь в Таиланде недорогая по сравнению с Москвой или другими крупными российскими городами, виза не требуется, жилье вполне доступно. И это уже не говоря о чудесном воздухе, природном богатстве, разнообразии овощей и фруктов.

О некоторых нюансах проживания в Таиланде стоит поговорить более подробно. Так, визу в Таиланд иностранцы получают без особых проблем, но действует она только 1 месяц. Далее следует снова пересечь границу и получить новое разрешение на въезд. Необязательно возвращаться в Россию – вы можете просто слетать на уик-энд в соседнюю Камбоджу, а потом вернуться в Таиланд.

Несколько слов об аренде жилья. Рассчитывайте на 400-500 долларов в месяц. Что касается транспорта, то можно передвигаться на байке или арендовать автомобиль.

Если вас интересует удаленная работа в Таиланде, то потребуется позаботиться об Интернете. Скорость здесь может быть весьма небольшой – нужно внимательно выбирать провайдера и не пытаться сэкономить, взяв самый дешевый тарифный план. Вообще же, в Таиланде много Интернет-кафе, которые также можно посещать в случае необходимости – без связи с «внешним миром» вы точно не останетесь.

Пожалуй, самая большая статья расходов – это все-таки питание. Особенно, если вы часто будете посещать местные заведения. Готовят там вкусно, а потому, трудно удержаться от соблазна попробовать очередное экзотическое блюдо. Но это лишний стимул для того чтобы работать с удвоенной энергией, не так ли?

Напоследок отметим, что многие воспринимают фриланс как временную работу и с его помощью пытаются закрепиться в стране, открыв или купив бизнес. Туристическая направленность Таиланда открывает большие возможности для предпринимателей. Развлекательные центры, туристические агентства, сувенирные магазины, отели – это лишь некоторые виды бизнеса, востребованные круглый год. И если ваша мечта – жить в Таиланде (постоянно или временно), не сомневайтесь, она может исполниться!

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей