Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять лучших фильмов о туризме

Вот смотрите вы фильм о путешествиях или о туризме и представляете себя там, на месте событий. Киноленты – отличный способ, чтобы вдохновлять и мотивировать потенциальных туристов на путешествие, демонстрировать людям уникальность некоторых мест нашей планеты.

Греция, Египет, Индия, Индонезия, Италия Культура, Традиции, Обзоры, Полезные советы

Вот смотрите вы фильм о путешествиях или о туризме и представляете себя там, на месте событий. Киноленты – отличный способ, чтобы вдохновлять и мотивировать потенциальных туристов на путешествие, демонстрировать людям уникальность некоторых мест нашей планеты.

Выделить самые лучшие фильмы о путешествиях очень трудно. С туризмом – дела обстоят легче – тема уже. Мы предлагаем вам познакомиться со следующими фильмами, которые многие находят весьма увлекательными. Итак…  

«Время Каира» (Cairo Time). Как очевидно из названия, действия фильма разворачивается в столице Египта. Главная героиня – Джульетта прилетает в Каир, чтобы повидаться со своим мужем Марком, который является сотрудником ООН в секторе Газа. Покинуть лагерь супруг не может и просит приятеля Тарека встретить жену в аэропорту. В отсутствии Марка героиня гуляет по городу в сопровождении Тарека. И, разумеется, в мусульманской стране белая женщина привлекает местных мужчин.

В фильме демонстрируют красоты Каира, рассказывают о культуре Египта. Величественные пирамиды, белые пустыни, мечети, восточные танцы и музыка, кофе и кальяны – непременные атрибуты этой восточной сказки.  Однако, есть у страны фараонов и другая сторона, о которой не рассказывают в туристических брошюрах. Скажем, женщины здесь трудятся с самого детства, чтобы заработать себе на приданное. Учиться в школе – дорого. Чтобы работать в туризме все изучают английский язык. Жилищно-бытовые условия многих семей оставляют желать лучшего.

Кино романтичное, красивое, чувственное. От его просмотра получаешь эстетическое удовольствие.

«Ешь, молись, люби» (Eat Pray Love). художественный фильм Райана Мёрфи, экранизация одноимённого автобиографического произведения Элизабет Гилберт с Джулией Робертс в главной роли. Героиня фильма –  Лиз Гилберт была несчастлива в браке. Наступил момент, когда она почувствовала, что что живёт не той жизнью, которой хотелось бы. Тогда она решается на развод, после которого отправляется в путешествие по миру в поисках себя. Приключения главной героини начинаются в Италии. Вместе с ней зрители будут бродить по живописным улочкам, научатся правильно говорить по-итальянски и насладятся изысканными блюдами. После чего отправятся в Индию, дабы познать философию Востока, обрести гармонию с собой, научиться держать равновесие и исцелиться от прошлой любви. Последняя остановка - экзотический индонезийский остров Бали. Жаркий климат, живописные пейзажи и, конечно, курортный роман.

«Мое большое греческое лето» (My Life in Ruins). Хотите побывать в Греции? Тогда этот фильм – точно для вас. В нем экскурсовод Джорджия просто работает. Работает, и об этом, собственно кино. Она рассказывает о главных достопримечательностях страны: Афинском Акрополе, Парфеноне, Олимпии и Дельфи. Тур увлекательный и интересный для тех, кто интересуется античностью. Однако, интернациональная группа Джорджии – не такая, исторические факты мало интересуют ее представителей. Они хотят валяться на пляже, есть мороженное, покупать сувениры… Это сильно огорчает эрудированного гида. А тут еще коллега строит ей козни – он хочет получить прибавку к зарплате. И любовная линия здесь есть…. Словом, это очередная легкая романтическая комедия Дональда Питри (он также поставил "Мисс Конгениальность", "Как отделаться от парня за 10 дней", "Поцелуй на удачу"). Главное очарование ленты в том, что там показаны исторические места. После ее просмотра действительно хочется отправиться в страну руин и оливок, чтобы увидеть эту красоту своими глазами. И главная героиня – актриса Ниа Вардалос – очень харизматичная! Всем смотреть непременно!

"Под солнцем Тосканы" (Under the Tuscan Sun). Человек — творец собственного счастья и только он может изменить свою судьбу! Дайан Лейн в комедийной романтической мелодраме «Под солнцем Тосканы» (Under the Tuscan Sun) режиссера Одри Уэллс. Купив древнее поместье в Тоскане, главная героиня - тридцатипятилетняя писательница Френсис, покадает родной Сан-Франциско. Находясь после развода в депрессивном состоянии, она решает изменить жизнь кардинально — обзавестись новым домом, новыми друзьями и знакомыми и, конечно же, новой любовью... Живописные пейзажи Тосканы стали отличными декорациями для милой романтической комедии.

«Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических» (The Best Exotic Marigold Hotel). Этот художественный фильм – трагикомедия британского режиссера Джона Мэддена. В нем повествуется о группе людей преклонного возраста, решивших переселиться в элитный отель Джайпуре. Мировая премьера состоялась на кинорынке в Сорренто; в Великобритании 17 февраля 2012 года на кинофестивале в Глазго, где он получил главный приз. Главные герои этого фильма попали в Индию по разным причинам. В основном, из-за нехватки финансов. Кто-то не может себе позволить оплатить операцию по британским ценам, кому-то приходится продать квартиру, чтоб расплатиться с долгами умершего мужа, а кто-то едет исправлять прошлые ошибки и начать новую жизнь. Двери отеля "Мэриголд" открыты для всех приезжих стариков. Но смогут ли они сами привыкнуть к индийским порядкам с пряной кухней и шумными улицами? Тем более убранство отеля не очень похоже на красивую картинку из туристического буклета.Но… Недаром же в Индии говорят: "В конце концов, все будет хорошо. А если еще не хорошо — значит, это еще не конец".

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Петр
    Петр 10 ноября

    Отель Мериголд - отличный позитивный фильм. Туристического там, конечно, мало.

Ваш комментарий

к списку статей