Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сказочные пляжи Таиланда

Представление сказочных пляжей таиландского острова Кох-Самуи - настоящего земного рая для отпускников со всего мира.

Таиланд Полезные советы, Статьи по странам

Окруженные пальмами пляжи, острова для прогулок и уединения в ближайших окрестностях и развитая туристическая инфраструктура – что еще нужно для беззаботного отдыха на берегу Сиамского залива?

От Бангкока до острова Кох Самуи, как говорится, рукой подать. Полет длится ровно один час. А остров – это просто чудо. Трудно себе представить, но общая длина песчаных пляжей на нем превышает 30 километров. И еще одна приятная неожиданность: огромные площади на острове засажены кокосовыми пальмами, что придает ему особую и уютную атмосферу.
Пляжи Кох-Самуи
Пляж Chaweng & Chaweng Noi

Этот пляж без всяких сомнений можно назвать самым популярным и самым известным пляжем острова. Chaweng Beach со временем превратился в "горячую точку" острова и сегодня является признанным туристическим центром Кох Самуи. Гостиницы и бунгало здесь имеются на каждый кошелек, это же относится к ресторанам и пляжным барам. Здесь можно замечательно прогуляться вечером и посидеть с друзьями в одном из многочисленных баров. Но тот, кому захочется приехать сюда в отпуск в период дождей, должен принимать во внимание, что основная дорога в это время постоянно покрыта водой. Несмотря на все усилия, за последние годы с проблемой так до конца справиться и не удалось.

Пляж Maenam

В северной части острова располагается один из красивейших его пляжей – Maenam. Он живописно протянулся на 4 километра, обрамляя широкую бухту. Вдоль же самого пляжа выстроились тысячи кокосовых пальм. Пляж очень чистый, а песок местами крупнозернистый. Бухта словно создана природой для того, чтобы в ней купаться и плавать. И здесь тоже гостиницы и бунгало представляют абсолютно все ценовые категории. К тому же, любители более спортивного отдыха могут воспользоваться находящимся здесь же центром дайвинга и виндсерфинга. В небольшой деревушке вдоль шоссе имеется достаточное количество ресторанов и магазинов.
Отдых на пляжах Кох-Самуи
Пляж Lamai

Тот, кто хочет позагорать на пляже с мелким песком, тому прямая дорога на пляж Lamai. Правда здесь придется смириться с тем, что рядом загорает великое множество других туристов, которые тоже любят мелкий песочек. Поэтому именно возле пляжа Lamai образовался второй туристический центр острова. Наряду с замечательными возможностями для пляжного отдыха, этот уголок Кох Самуи тоже изобилует гостиницами, магазинами и ресторанами. Жизнь на пляже представляется пестрой и многоликой. Торговцы-коробейники громко предлагают свои товары, а тайские женщины за несколько евро тут же делают массаж для расслабления мышц.

Пляж Bophut

На 3-километровом пляже Bophut значительно спокойнее, чем на пляже Chaweng. Многих туристов привлекает сюда в первую очередь красивая панорама, открывающаяся на близлежащий остров Ко Пха Нган. Кроме того, этот пляж облюбовали любители ходить под парусом, поэтому здесь можно увидеть множество яхт. Хотя здесь тоже имеется немало гостиниц, они выглядят пока что значительно скромнее, чем в других местах. Песок здесь несколько более крупный, чем на других пляжах, зато пальмы дают здесь больше тени. Хотя во время прилива значительная часть пляжа оказывается под водой, его прелесть состоит в том, что купаться и плавать здесь можно целый год. Маленькая одноименная деревушка на пляже, бывший рыбацкий поселок, буквально трещит по швам от заполнивших ее ресторанов и магазинчиков. А еще здесь можно взять напрокат водные лыжи, оборудование для дайвинга и байдарки.
Лучшие пляжи Таиланда
Coral Cove

Если вы хотите отдохнуть от переполненных пляжей, то следует всего лишь продвинуться на одну бухту дальше. Например, до пляжа Coral Cove. Этот пляж отстоит всего на каких-то 2000 метров от бурной пляжной жизни в Chaweng Noi. Он обрамлен живописными и грациозными скалами и проходит вдоль нескольких бухт. Хотя песок здесь несколько крупный, но это компенсируется значительно меньшим количеством отдыхающих на нем.

Thong Krut

Расположенный на юге острова пляж Thong Krut покоряет прежде всего своим мечтательным спокойствием. Такое явление, как массовый туризм, здесь еще неизвестно. Те, кто не собирается все время проводить у бассейна или на пляже, могут отправиться на лодке на остров Ко Таен. Кроме этого, можно записаться на экскурсию в Wat Santi Karam. Правда, этот пляж не может составить конкуренции пляжам Chaweng или Lamai, так как он не лучшим образом подходит для плавания. Но деревянные ресторанчики на сваях отчасти компенсируют такое неудобство.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей