Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Афины: серые будни и немеркнущая красота древностей

Афины – город очень не дешевый. Но первое же впечатление от греческой столицы – не совсем приятное. К сожалению, город заполонили горы мусора, здания выглядят серыми и неаккуратными.

Греция Достопримечательности

Все мы уже который месяц слышим о том, что Греция находится на грани банкротства, что страну сотрясают постоянные забастовки и экономические провалы. Нам твердят, что Греция набрала столько долгов, что уже никогда не сможет их отдать. Потому, если вы хотите еще успеть застать столицу Греции – город Афины в своем великолепии, отправляйтесь отдыхать в этот замечательный город!

Отправляйтесь на отдых в Афины

Афины – город очень не дешевый. Но первое же впечатление от греческой столицы – не совсем приятное. К сожалению, город заполонили горы мусора, здания выглядят серыми и неаккуратными. Город многое потерял в своем очаровании, уже нет присущей ему нарядности и задорного веселья. Все стало немного неряшливо и неаккуратно.

Но и в этом хаосе можно увидеть истинные жемчужины. Вы увидите древнейшие развалины, которые все также обворожительны. И, конечно же, Акрополь. Знаменитейший архитектурный памятник - храм Парфенон все также блистает своей красотой. Это единственное строение, при взгляде на которое забываешь абсолютно все неприглядные стороны греческой столицы. Как бы ни пытались фотографии или фильмы передать очарование Парфенона – это совсем другое, чем увидеть храм своими глазами. Почувствовать дух древности и оценить этот символ античной эпохи.

Ночной вид на Афины

Чтобы еще больше убедиться в том, что очарование Греции будет жить еще очень долго, отправляйтесь на один из островов, например на Гидру. На этом курорте вам откроется вся неувядающая красота Греции. На Гидре совершенно запрещены любые транспортные средства, в ходу только прогулки на лошадях и осликах. Чистейший воздух, приветливость местных жителей, отличная кухня и роскошные виды, открывающиеся из любого уголка острова, покоряют сердце и наполняют душу покоем.

Какие бы катаклизмы не сотрясали эту страну, но пока живы острова, пока живо море и ласковое солнце, Греция будет самым популярным туристическим маршрутом.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей