Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Турции ограничивают продажу алкоголя

В Турции начинают действовать строгие ограничения продажи и употребления алкоголя. В частности, прекращается розничная продажа спиртных напитков с 22:00 до 6:00 как в крупных, так и в мелких торговых точках.

Турция

 

В Турции начинают действовать строгие ограничения продажи и употребления алкоголя. В частности, прекращается розничная продажа спиртных напитков с 22:00 до 6:00 как в крупных, так и в мелких торговых точках. Кроме того, закон запрещает выставлять на витринах бутылки с алкогольными напитками, а также показывать их рекламу по телевидению.
Телеканалы обязаны будут убрать из кинофильмов, турецких сериалов и клипов кадры, "стимулирующие" употребление спиртных напитков.
Выпить в ночное время будет возможно только в ресторанах, ночных клубах и других увеселительных заведениях, однако даже выносить бокал с вином на улицу строго запрещено.
Кроме того, сам алкоголь, даже в торговых сетях, станет дороже. Дело в том, что новый закон обязывает производителей размещать на бутылках информацию о вреде пьянства, а это, в свою очередь, потребует дополнительных инвестиций в производство.

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей