Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Особенности осеннего отдыха в Карпатах

Вот и лето закончилось, но для любителей природного туризма это скорее плюс, чем минус. Осенью уже не жарко, но еще и не холодно. К плюсам осеннего отдыха в Закарпатье можно отнести то, что турфирмы начинают массовое снижение стоимости путевок от 10 до 30 %

Украина Активный Туризм, Экскурсии

Осенний отдых в Карпатах

Вот и лето закончилось, но для любителей природного туризма это скорее плюс, чем минус. Осенью уже не жарко, но еще и не холодно. К плюсам осеннего отдыха в Закарпатье можно отнести то, что турфирмы начинают массовое снижение стоимости путевок от 10 до 30 %, а это отличная возможность сэкономить семейный бюджет, хорошо отдохнуть, зарядиться бодростью и здоровьем. Для любителей уединенного отдыха это время еще примечательно и тем, что снижается поток туристов как наших соотечественников, так и иностранцев.

Осенний туризм часто ассоциируется с пешими прогулками по тихим улочкам красивых городов с потрясающей архитектурой или отдыхом на природе. Люди искусства могут  совмещать отдых в санаториях с посещением музеев и театров. Уже нет бесконечных очередей в медкабинеты и все свободное время можно посвятить экскурсиям. Замки Закарпатья являются историческими достопримечательностями архитектуры средневековья. В них вселен дух древности, который создает немало преданий и легенд.  

Отдых и развлечения в Карпатах

С приходом осени погода в Карпатах обычно радует ласковым теплом. Частые, но непродолжительные дожди не портят погожие и солнечные дни. Благодаря живительной влаге Карпатские леса в сентябре преображаются и щедро делятся своими осенними подарками. Массово созревает лесная ежевика, черника, всюду появляются грибы подосиновики и подберезовики. В сентябре вы еще не увидите хороших белых грибов, но уже к началу октября можно насобирать их более десяти килограмм.

Прогулки по  лесу позволяют почувствовать особое волшебство Карпат, услышать тишину и сдержанность гор, слабое журчание текущей воды и дают возможность отдохнуть на крутых берегах горных озер.  Если вы устали от шума, суеты и рабочих будней - значит вам пора в Карпаты!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

О воронежских музеях сняли серию видеороликов

О воронежских музеях сняли серию видеороликов

На территории Воронежской области с декабря 2020 года по настоящее время региональным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры реализуется проект «Есть…

    Ваш комментарий

    к списку статей