Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ситуация в Египте не мешает европейским туристам

В связи с политическим обострением в Египте, туристическая отрасль в стране переживает глубокий кризис. Однако по мнению экспертов, страхи туристов не так уж и обоснованы.

Египет Статьи по странам

 

В августе 2013 г. Египетские курорты посетил всего 1млн иностранных туристов, что на 80% ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Отели в Луксоре заполнены на 5%, на 3% в Асуане, побережье Красного моря дает несколько лучшие показатели – 35% . Хургаду посетило за август около 150 тыс. туристов.

В этой ситуации правительство пытается реанимировать отрасль, как за счет международного, так и внутреннего туризма. Egypt Air и другие авиаперевозчики предлагают сегодня значительные скидки на перелет до курортов. Чтобы хоть как-то минимизировать убытки, которые вызвал отток иностранных туристов из страны, некоторые отели на популярных курортах Египта начали существенно снижать цены на проживание, кроме того, есть такие гостиницы, которые и вовсе предлагают бесплатное размещение.

Министерство туризма ведет активную пиар-компанию в Европе (европейцы составляют 75% всего въездного турпотока в Египет). Также, реклама египетского туризма направляется в такие страны, как Бразилия, Аргентина и Япония. С Россией ведется активная работа по привлечению на прежнем уровне туристов в зимний сезон, наиболее популярный среди россиян.

Профессор экономики Каирского университета Шериф Захран заявил, что в 2010 году, непосредственно перед тем, как началось их падение, доходы от туризма в египетскую казну составили 12,5 млрд долларов. Тогда страна приняла 12,7 млн туристов, и туристический сектор вышел на первое место в экономике страны по уровню доходности. Помимо собственно туризма, внутриполитический кризис затронул и индустрию авиаперевозок. В частности, бронирование мест на рейсы авиакомпании Egypt Air снизилось на 40%.

В настоящий момент ситуация на курортах Египта остается спокойной и туристы не испытывают никаких проблем.

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей