Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Боро Боро. Остров уединения и покоя

Бора Бора - второй по величине остров Французской Полинезии после острова Таити, добраться до которого можно только на самолете или скоростном катамаране.

Французская Полинезия

 

Бора Бора - второй по величине остров Французской Полинезии после острова Таити, добраться до которого можно только на самолете или скоростном катамаране.

Остров Бора-Бора знаменит чистой водой и множеством моту, маленьких островков вокруг.

Посреди острова Бора Бора, над пальмовыми зарослями и лазурными глубинами океана возвышаются два пика-близнеца - Пахия и Отеману. Центральный остров состоит из базальтовой лавы, а моту — из остатков песка и кораллов.

Во время прогулки на джипе по острову вы можете увидеть старинные храмы и горы. Экскурсия начинается у причала Вайтапе, откуда вы отправитесь на северный мыс, в деревню Фаантуи, где жили вожди полинезийцев. Дальше дорога проходит через руины военно-морской базы, построенной американцами во время войны с японцами.

Bora Bora Island

Самые лучшие пляжи раскинулись в двух огромных бухтах между Pointe Paoaoa и Pointe Matira, в юго-западной части острова. Рестораны острова предлагают блюда интернациональной и местной кухни, здесь подают замечательные морепродукты. Там же обязательно стоит посетить знаменитый Bloody Mary. Это ресторан,  где любят бывать знаменитости, имена которых выбиты на доске у входа.

Главной достопримечательностью острова Бора-Бора можно смело назвать лагуну, с впечатляющим подводным миром, где можно пуститься в подводное путешествие с  аквалангом. Под строгим надзором инструктора, у вас будет возможность даже покормить акул! Еще одним популярным развлечением для ныряльщиков является “дорога скатов”.

 

Бора Бора -  самый облюбованный и освоенный туристами остров, поэтому количество отелей тут больше, чем на остальных островах вместе взятых, здесь находятся самые дорогие отели во всей Французской Полинезии, это излюбленное место отдыха многих мировых знаменитостей. На многих моту построены прекрасные отели с бунгало, стоящими прямо на сваях на воде.

Остров Бора Бора — идеальнейшее место для спокойного размеренного отдыха. Отели находятся прямо у пляжей, с белым песком и шикарными бассейнами. Здесь вы получите атмосферу полной уединенности, а тихий плеск волн ее только усилит.

 

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Мини - отель  Вэхайн Айленд

Мини - отель Вэхайн Айленд

Отдыхали 5 дней, понравилось, удалось расслабиться и не думать о проблемах. Четырех звездный мини - отель Вэхайн Айленд (Vahine Island) находится на фантастическом острове Тахаа во…

    Ваш комментарий

    к списку статей