Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Семь эмиратов – воплощение сказки в ОАЭ

Абу –Даби – самый богатый эмират. Дубаи - этот эмират примечателен грандиозными постройками. Шарджа – спокойный и недорогой отдых у моря. Аджман – это довольно маленький эмират. Фуджейра – для любителей уединенного отдыха. Рас-эль-Хайма – для тех, кто любит активный отдых. Умм-аль-Кувейн находится на полуострове, на берегу Персидского залива.

ОАЭ Статьи по странам

Эмираты — это воплощение сказки, некоего волшебства. Здесь настолько уютно, красиво, комфортно и спокойно, что хочется снова встретиться с этой богатой и щедрой, теплой и ухоженной, любящей туристов страной. Туры в Арабские Эмираты популярны с середины октября до середины апреля. В это время погода достаточно теплая, температура воздуха, как и температура воды, доходит до 30 градусов. Семь эмиратов этой страны как ларцы, наполненные сокровищами. Они просто неповторимы, каждый хорош по своему.

Семь эмиратов - Абу-Даби

Абу –Даби - это богатейший и самый большой эмират в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Здесь очень хорошо развита нефтедобывающая промышленность. В здешних песках скрыты просто несметные богатства. На протяжении пятидесяти лет «черное золото» Абу- Даби обогащает казну этого эмирата. Поэтому он и считается самым богатейшим в ОАЭ. Абу-Даби  –  такое же название носит и столица ОАЭ, успешный и изысканный город, утопающий в зелени.

Отдых в Абу – Даби:

  • это прекрасная погода круглый год;
  • это комфортабельные, дорогие отели, лучшие в мире;
  • это плодотворный шопинг.

Семь эмиратов - Дубаи

Дубаи - этот эмират примечателен грандиозными постройками:

  • самый огромный торговый центр;
  • самое высокое здание;
  • неповторяемый отель Burj al Arab, построенный в виде паруса.

Дубаи – это деловой центр международного масштаба и в тоже время это отличное место для отдыха.

Семь эмиратов - Шарджа

Шарджа  –  это эмират, где можно спокойно и недорого отдохнуть у моря. На территории этого эмирата множество музеев. Достопримечательности также заинтересуют приезжающих туристов . Шарджа весь в зелени. Песчаные пляжи поражают своей чистотой. Инфраструктура туризма здесь развита замечательно, как и во всей стране. Стоимость отелей в этом районе несколько ниже, чем в ОАЭ. Но нужно знать, что Шарджа – это очень консервативный эмират. Алкоголь здесь полностью запрещен и есть определенные требования к одежде, она должна соответствовать законам ислама. Слишком открытый наряд вызовет недовольство как местных жителей, так и полиции.

Аджман – это небольшой эмират, с красивейшей набережной, с уютными и ухоженными пляжами, с комфортабельными отелями. В этом эмирате можно спокойно приобрести алкогольную продукцию.

Фуджейра – этот эмират расположен на берегу Индийского океана. Для любителей уединенного отдыха – это просто замечательное место.

Рас-эль-Хайма – эмират для любителей активного отдыха. Для таких туристов здесь и виндсерфинг, и кайтсерфинг, и водные лыжи. В небольшом местечке Хатт находится бальнеологический курорт. Сюда приезжает множество туристов для принятия целебных ванн.

Умм-аль-Кувейн находится на берегу Персидского залива, на небольшом полуострове. Умм-аль-Кувейн - в переводе - «источник сил». Этот эмират для тех, кто жаждет спокойствия и уединения.

Отдыхая в любом из этих эмиратов и соблюдая обычаи и законы каждого из них, вы насладитесь природой и достопримечательностями этой завораживающей страны.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей