Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Канкун - экскурсия в экзотику

На самом краю Мексики находится город, который первым встречает восход солнца – это Канкун. Великолепные виллы вдоль всего побережья, роскошные белые яхты – это место создано исключительно для богачей.

Мексика Достопримечательности, Экскурсии

На самом краю Мексики находится город, который первым встречает восход солнца – это Канкун. Великолепные виллы вдоль всего побережья, роскошные белые яхты – это место создано исключительно для богачей. Продвигаясь ближе к центру, туристы не увидят пешеходов, здесь не принято ходить пешком, зато много автомобилей самых роскошных марок, величественные высотные здания отелей, фонтаны, пляжи с белым песком – неповторимая и притягательная роскошь.

Отели в Канкуне

Тем, кто обладает солидным банковским счетом, отели предоставляют все возможности для королевского отдыха. Номера оснащены бассейном, террасой, балконом, личной прислугой, а роскошь и изысканное убранство апартаментов угодит даже самому привередливому путешественнику.

Ну  а если нет толстого кошелька, выбор один – недорогой хостел. Кстати, это вполне приличные номера, где можно хорошо отдохнуть после приятных прогулок и купаний.

А зачем сидеть в номере, если рядом Карибское море и великолепные пляжи! Помимо купаний, в Канкуне можно заниматься любым подводным видом спорта, ходить под парусом, арендовать яхту и исследовать всю прибрежную зону, любуясь на великолепие бирюзовой морской глади и совершенство природных видов.

Пирамиды Майя в Канкуне

Приехав в Канкун нужно обязательно увидеть потомков древнего народа – индейцев майя. Их небольшие деревушки расположены в некотором отдалении от города, потому лучше взять машину или купить билет на автобус. Сегодня потомки великого народа живут не очень хорошо. Маленькие хижины без ванны, водопровода, электричества – нормальный быт для них. Но есть селения, специально показываемые туристам. В них предлагают посетить баню, выстроенную по всем правилам майя, ощутить на себе вхождение в транс и принять участие в древних ритуалах.

Еще одно развлечение, от которого трудно отказаться – сафари по диким джунглям. Это великолепная возможность испытать на себе всю прелесть общения с дикой природой в ее первозданном виде. Змеи, скорпионы, пауки, ядовитые насекомые и деревья – будьте осторожны, здесь все натуральное! А еще можно искупаться в озере, которое издавна почиталось индейцами майя и окутано легендами. И испытать канопи – экстремальный спуск по натянутым канатам через тропический лес. Чувство полета, свободы и совершенно невероятные ощущения вам обеспечены.

Дайвинг в Канкуне

Зоопарк, в котором все животные чувствуют себя совершенно свободными – непременный пункт туристического маршрута. Обезьяны, попугаи, крокодилы, дикие собаки, неподвижные игуаны – всех можно потрогать и погладить, если хватит смелости.

Не стоит пропускать поездку в древний город Тулум, где находятся, знаменитые пирамиды. Конечно, они не такое огромны и высокие, как в Мехико, но неповторимое ощущение силы и загадочности, исходящее от древних плит, вливает в тело новую, неизведанную прежде энергию духа. Не зря эти пирамиды издревле служили индейцам источниками целительной и мощной силы.

А после прогулки, загляните в рестораны, кафе, бары – везде можно отлично отобедать свежими морепродуктами, вкусной и замечательно приготовленной рыбой или хорошим куском мяса, подаваемого с приправами и овощами.
Канкун – город экзотических экскурсий и роскошного отдыха, где можно отлично провести время.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей