Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Варадеро - главная визитка отдыха на Кубе

Куба – страна вечного солнца, музыки, танцев и рома! Кто не мечтал поехать на Кубу в своей жизни? Туристы стремятся туда попасть, чтобы почувствовать дух этой страны, её обычаи, традиции, достопримечательности и, конечно же, пляжи.

Куба Курорты, Статьи по странам

Куба – страна вечного солнца, музыки, танцев и рома! Кто не мечтал поехать на Кубу в своей жизни? Туристы стремятся туда попасть, чтобы почувствовать дух этой страны, её обычаи, традиции, достопримечательности и, конечно же, пляжи.

Пляж Варадеро

Пляжи для Кубы занимают первое место по значимости среди всех самых посещаемых объектов туризма в этой стране. Ведь остров омывается со всех сторон морями – Карибским, Саргассовым и Мексиканским заливом.
Самым посещаемым местом пляжного отдыха на Кубе является Варадеро – приятный курортный городок, расположенный на полуострове Икакос. В 1992 году именно Варадеро был признан международной организацией по вопросам культуры и науки одним из самых экологически чистым пляжем на планете земля. Всего таковых мест насчитывается около трёх.

Пляж Варадеро

Варадеро считается самым популярным местом отдыха на всём западном полушарии. От Варадеро до Гаваны (столицы Кубы) всего около двух часов езды. Это возможность для тех, кто не хочет упустить шанс посетить знаменитую столицу острова.

Днём на Варадеро есть всегда, чем себя занять. Кристально чистая вода, белый песок, кафе, рестораны, катание на яхтах, дайвинг, глубоководная рыбалка – всё это ждёт каждого, кто захочет наведаться в этой райский уголок земли.
Вечером в этом городе тоже скучать никому не придётся. Всю ночь напролёт в клубах и ресторанах играет музыка, поют песни, а бармены наливают знаменитый кубинский ром.

Также, в Варадеро можно заказать экскурсию к пещере Амбросио, которая впечатляет своими наскальными рисунками. Куэвас де Бельямар – главная спелеологическая пещера страны, её сокровище. Удивит и национальный парк Хосоне пальмами и тропическими растениями, которые окружают прекрасное озеро.

Пещера рядом с Варадеро

Городской музей Варадеро привлекает к себе внимание со стороны любознательных туристов, ведь в нём находятся сохранившиеся до нашего времени карты полуострова.

В городе расположен международный аэропорт, так что добраться от него до гостиницы не составит никаких проблем. С транспортным сообщением в городе проблем не возникнет.

Варадеро располагает в себе огромный выбор отелей и их сочетание. Там можно найти как отель 3* на самом краешке моря, а можно и наткнуться на гостиницу 5*, где уровень гостиниц не уступает лучшим в Европе по качеству обслуживания гостей.

На пляже Варадеро никогда не будет слишком переполнено, потому что протяжённость линии очень велика, так что место для уединения здесь найдёт для себя каждый.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей