Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Российские туристы летят в Египет обходными путями

Ситуация в Египте еще не нормализовалась, а российские туристы уже нашли как отдохнуть в Хургаде.

Египет Туристический бизнес

 «Мы намерены серьезно поднять уровень и качество наших отношений с Российской Федерацией, которые после распада СССР несколько ослабели. Если говорить буквально, мы планируем выстроить привелигированные отношения с вашей страной и именно это служит причиной для моего визита в Москву», - сообщил руководитель МИД Египта Набиль Фахми.

В начале этой неделе запланирована встреча глав МИД России и Египта, с целью прояснить ситуацию в Египте и укрепить отношения между странами. «Я просто привезу Сергею Лаврову истину, которая говорит голосом египетского народа», - заявил глава МИД Египта.

Как только в Египте улеглись массовые волнения, украинские туроператоры начали наращивать продажи путевок в эту страну. И как оказалось, отсутствием запрета на поездки в Египет из Украины начали пользоваться граждане России. Благодаря политической нестабильности, цены на египетские туры на Украине сейчас на 10, а то и 20% ниже, чем обычно. При этом, спрос на путевки на пляжи Красного моря в последние недели начал нарастать. Более того, вчера, несмотря на рекомендации официальных властей не летать в Египет, туроператор «Библио-Глобус» возобновил отправку российских туристов в Египет. Рейсы «Трансаэро» вылетели из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Ростуризм уже выразил «сожаление» по поводу того, что туркомпания не воздержалась от продажи туров в Египет до полной нормализации обстановки в Египетской республике.

Тем временем, сотрудники туристических компаний считают, что власти снова разрешат полеты в Египет уже в ближайшее время.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей