Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Экскурсия в столицу Туниса

Описание экскурсии в Карфаген и его достопримечательностях. Сразу хочется отметить, что как такового города там не осталось. Кругом одни развалины и парочка колонн. Как и в любой другой экскурсии, многое зависит от гида-экскурсовода.

Тунис Достопримечательности, Экскурсии

Тунис – это загадочная двуликая страна со своей неповторимой культурой. Многие уверены, что Тунис похож на Египет, но это глубокое заблуждение. Страны находятся на одном континенте, но отличаются во многом. Курортные города Туниса пока что не испорчены туристами, в них еще чувствуется колорит.

Развалины Карфагена Хотелось бы рассказать об экскурсии в столицу Туниса – Тунис, которую так часто предлагает одно известное туристическое агентство. Начинается она в 6:25 утра. Дорога довольна длинная, поэтому многие туристы просто спят, несмотря на старательный (а иногда и не старательный) рассказ гида. Вскоре вас привозят в древний город Карфаген. Сразу хочется отметить, что как такового города там не осталось. Кругом одни развалины и парочка колонн. Как и в любой другой экскурсии, многое зависит от гида-экскурсовода. Бывает, что слушаешь затаив дыхание, а иногда создается впечатление, что находишься на лекции у доктора исторических наук.

Вернемся к самому Карфагену. Все туристы бегут с фотоаппаратами, но, по сути, фотографироваться там негде. Разве что виды красивые…

Развалины Карфагена Далее вы едете в прекрасный бело-голубой город Сиди-Бу-Саид. Вот где раздолье для художников и фотографов. Каждый дом выглядит по-разному, несмотря на одинаковую окраску. Говорят, что если кто-то в этом районе захочет перекрасить свой дом в другой цвет, то его ждёт огромный штраф. Всех приглашают в дом, где снимался когда-то фильм "Анжелика и Султан". Вход стоит 3 динара, там вас угостят вкусным мятным чаем. По сути, этот дом является музеем, в котором хорошо показаны народные и свадебные костюмы, спальни и другие комнаты и сцены, которые использовались при съемках фильма. Потом вы можете пройти на крышу дома и полюбоваться прекрасным видом на столицу.

Плотно пообедав в кафе, вы отправляетесь в музей Карфагена, в котором собраны остатки разрушенного города. Но вы уже настолько сильно устаете, что рассматривать каждый камушек просто нет желания.

После этого вас везут в центр столицы, где вы сможете заглянуть в разные магазинчики и на рынок. Рынок ничем особо не отличается от тех, которые находятся в Суссе или Монастире. Только цены выше.

Вот так и заканчивается экскурсия. Около пяти часов вечера вас привозят в отель. У каждого складывается своё впечатление, но побывать в столице нужно, потому что если вы не видели Карфаген, значит вы не видели Тунис.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей