Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Замок Линдерхоф в Баварии

Замок Линдерхоф в Баварии, известный также под названием "Королевская вилла", находится в долине Грасвангталь, неподалеку от городка Обераммергау на юге Баварии.

Германия Достопримечательности, Экскурсии

Замок Линдерхоф в Баварии, известный также под названием "Королевская вилла", находится в долине Грасвангталь, неподалеку от городка Обераммергау на юге Баварии. Строился замок в несколько этапов в период с 1869 по 1886 годы для баварского короля Людвига ІІ.

Баварский замок Линдерхоф Этот замок является самым маленьким из трех замков Людвига ІІ, но самым любимым, в котором он останавливался и жил чаще всего. Сегодня замок, как и весь парковый комплекс, доступен для посещения всеми желающими.

В 1874 году внешний фасад был обложен камнем, а бывший охотничий домик снесен, после чего парк замка был заложен заново. Кроме того, к замку были пристроены лестница и зеркальный зал, оформленные в стиле так называемого "второго рококо".

Баварский замок Линдерхоф Замковый парк Линдерхоф

Бывшая лесная избушка по воле случая превратилась в домик короля и со временем была перестроена в настоящий замок. В 1874 году директор придворного сада Карл Йозеф фон Эффнер представил новый план замкового парка, в соответствии с которым вокруг замка и был разбит парк, сохранившийся в изначальном виде до наших дней.

Парковый комплекс состоит из смеси различных садовых форм. Непосредственно вокруг замка располагается формальный сад, в котором сочетаются архитектурные элементы садовых стилей барокко и рококо. Большой парк, окружающий декоративный сад, был создан по образцу английской садовой архитектуры.  Парк засажен большим количеством различных деревьев и посетители могут погулять по его территории по проложенным дорожкам и тропам.

Баварский замок Линдерхоф Формальный сад имеет форму креста, в центре которого располагается сам замок с бассейном. Но на территории замкового парка имеются и другие нарядные постройки и павильоны.

На территории паркового комплекса чрезвычайно интересным представляется и искусственный грот Венеры, непосредственно связанный с оперой Рихарда Вагнера "Тангейзер".

Время работы

Замок в парке открыт для посетителей ежедневно. С апреля по октябрь дворцово-замковый комплекс работает с 9 до 18 часов, в холодное время года – с 10 до 16 часов. Ворота замка остаются закрытыми лишь 1 января, в "карнавальный вторник", 24 и 25 декабря, а также 31 декабря.

Для групп можно заказать экскурсовода, но бронировать эту услугу нужно заранее.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей