Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чем занять ребенка в поезде?

В статье даны рекомендации, чем можно занять своего непоседу в поезде, чтобы он не мешал вам и другим пассажирам.

Полезные советы, Транспорт

Любая поездка – это интересное приключение для ребенка и серьезное испытание для родителей. Дети – самые большие непоседы на свете, а поездка на поезде заставляет находиться практически постоянно на одном месте. Не каждый взрослый сможет так провести несколько десятков часов, а дети и подавно. И почти с самого начала путешествия начинается шум, гам, беготня и все остальные детские шалости. Во избежание этого мы попытаемся разобраться, чем же можно занять ребенка в поезде, чтобы он не утомил вас и попутчиков.

Дети в путешествии Ребенок потребует проявления повышенного внимания и креатива с вашей стороны. Если вы знаете, что чадо с удовольствием может часами тихо рассматривать красочные книги, то с собой следует взять несколько его самых любимых. Тогда несколько часов покоя вам обеспечено. Иногда ребенка следует прерывать от этого занятия и делать легкую физзарядку (ведь дети просто не могут без движения), а затем вновь увлекать в мир сказочных героев.

Также можно поиграть в своеобразную игру – смотреть в окно на прекрасные пейзажи и обсуждать все, что там происходит, придумывать различные истории и т.д. Это будет и развивать внимание ребенка, и укорачивать время вашей утомительной поездки. Но, как правило, в эту игру дети долго играть не хотят.

Если ваш малыш творческий и любит много рисовать, то, взяв с собой его любимые раскраски, альбомы, фломастеры и карандаши, вы сможете в итоге получить красивую картину от любимого художника или художницы, а также несколько часов спокойной поездки.

Ребенок в поезде Все вышесказанное можно применить лишь в том случае, когда вы едете в светлое время суток. Но часто поездка продолжается и ночью, а ваша кроха не хочет спать. Что же делать в таком случае? Вы, например, можете начать убаюкивать ребенка, предложив ему послушать увлекательную сказку. Тихонько нашептывая ее на ушко, вы успокоите своего малыша, и он понемногу начнет засыпать. Если же сказка не действует, то просто расскажите в ярких красках о том, куда вы направляетесь, что там будет интересного и т.д. После этого вся семья должна погрузиться в здоровый сон.

Если ваш ребенок постарше и уже разбирается в современной технике (а теперь дети учатся этому со скоростью света), то можно занять его игрой на мобильном телефоне или просмотром любимого мультфильма на планшетном компьютере. Для деток меньшего возраста можно заранее скинуть на телефон различные картинки (животные, ягоды, цветы и т.д.) и затем рассматривать их, изучая при этом что-то новое, познавая мир.

Ученые в один голос твердят, что для спокойной поездки и хорошего самочувствия ребенка в «чужом» вагоне, с собой нужно взять несколько его любимых вещей, которые будут напоминать атмосферу дома. Это могут быть, к примеру, любимые игрушки, которыми изо дня в день играет ваш малыш, или какие-то другие особенные вещи. Следует учитывать размер и громкость этих предметов, чтоб они не мешали вам и пассажирам.

Можно также применить более радикальный метод. Если вы знаете, что занять ваше дитя практически ничем невозможно, то купите какую-то недорогую, но новую игрушку. Большинство детей ради игры с новинкой могут вести себя послушно довольно долгое время.

Надеемся, что поездка пройдет спокойно для вас и увлекательно для малыша. Хорошего вам отдыха!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей