Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Голландия привлекает студентов.

Европейские страны все еще являются наиболее привлекательными с точки зрения престижности вузов, и недавно Голландия заняла третье место в списке лидирующих в этом отношении государств. Если сравнивать с прошлым учебным годом, интерес к ней как к образовательной державе увеличился почти на 30%.

Нидерланды Обучение зарубежом, Статьи по странам, Туристический бизнес

Помимо того, что туризм,  в своем классическом понимании -  это отдых на пляже, или хотя бы экскурсии по старинным улицам и заброшенным городам, важной отраслью туристического бизнеса  являются образовательные туры.

Европейские страны все еще являются наиболее привлекательными с точки зрения престижности вузов, и недавно Голландия заняла третье место в списке лидирующих в этом отношении государств. Если сравнивать с прошлым учебным годом, интерес к ней как к образовательной державе увеличился почти на 30%.

Независимые исследовательские центры регулярно занимаются мониторингом роста и спада интереса абитуриентов к высшим учебным заведения Европы. Ряд европейских вузов не только привлекает лучший преподавательский состав, но и обеспечивает условия для обучения на высоком уровне. Например, купить раздвижные двери или обновлять парк компьютеров каждые 3-4 года может позволить себе не каждое учебное заведение, в Европе же все делается для комфорта студентов – и обустраиваются учебные места, и облагораживается само здание вуза, и наводится порядок в общежитиях.

Таким образом, Голландия на сегодняшний день занимает почетное третье место среди стран с  самыми востребованными европейскими вузами. Больше всего интереса к голландским вузам проявляют жители стран, не входящих в Еврозону. Они, в свою очередь, обращают больше внимания на Великобританию и Германию. Общемировой интерес к Нидерландам вырос на 29%, а среди европейцев этот показатель составил 34%.

В независимом опросе участвовало 20 стран. В 12 из них популярность Голландии как страны известной ведущими вузами выросла именно за последний год. Больше всего абитуриентов, отдающих предпочтение голландским учебным заведениям, проживают в следующих странах: Греция (10%), Соединенное Королевство Великобритания (8%), Германия (6%), США (5%), Индия (4%). В России этот показатель находится на отметке 1%. Меньше всего поклонников голландского образования проживает во Франции, Китае и Италии.

Как правило студенты, отправляющиеся в Нидерланды за дипломом выбирают  экономические, технические, общественные, естественные и гуманитарные науки. Именно для того, чтобы получить диплом международного уровня, студенты и направляются на обучение в Голландию. Кстати, цены в вузах в этой стране вовсе нельзя назвать низкими, поэтому интерес можно объяснить действительно высоким уровнем преподавания в местных вузах.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей