Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Белорусское чудо

У Вас скоро отпуск и Вы не знаете, куда поехать отдохнуть. Или у Вас нет денег на заграничные курорты? Не стоит отчаиваться. Эта статья, входящая в серию "Отдыхаем на родине", описывает прекрасное место на лоне природы. Там Вы сможете прекрасно провести отпуск с семьей!

Беларусь Статьи по странам

Отдых в Беларуси

Продолжаем серию "Отдых на родине". В этой статье проведем краткий обзор еще одной агроусадьбы. Надеемся, что мы поможем тем многим людям, которые едут отдыхать на зарубежные курорты только потому, что "здесь негде отдохнуть". В Республике Беларусь, на побережье реки Вилия есть прекрасное место, которое сочетает в себе живописную природу, возможности для реализации своих спортивных пристрастий и уникальные памятники белорусской истории и культуры! Агроэкоусадьба "Вита", созданная в Гродненской области - это чудесное место в окружении соснового бора, которое очень хорошо подойдет как для одиночного, так и для семейного отдыха с детьми.

Прежде чем достигнуть усадьбы, Вас ожидает десятиминутная прогулка по бору, где днем воздух наполняется густым опьяняющим ароматом сосновой смолы! По дороге можно встретить много разных грибов. Для тех, кто приехал на своем автомобиле, построена хорошая дорога. На территории усадьбы имеется автопарковка.

Отдых в Беларуси

Около входа на территорию усадьбы построен памятник медведю, символ Медвежьей Академии. Здесь же можно узнать об интересных фактах зарождения усадьбы. Кроме Медведя, любители истории могут посетить музей, где смогут увидеть старинные предметы и орудия труда, в том числе - старинное приспособление для обработке льна. Также здесь можно будет прокатиться верхом на "добром коне", который точь-в-точь напоминает знаменитого коня Алеши Поповича из картины "Три богатыря".

Гостям предоставлено право выбора способа и условий проживания в усадьбе. Нужно сказать, что в "Вите" не предусмотрено строительство современного комфортабельного коттеджа со всеми удобствами, ведь усадьба создавалась для максимального единения с природой. Те, кто любит уют, могут расположиться в летних отапливаемых домиках без удобств. Летом желающие могут расположиться в военных палатках. "Дикари" могут разложить палатки в специально отведенном месте. Также имеется шатер на 60 человек с костром в центре.

Отдых в Беларуси

К услугам гостей: спортплощадки, качели, турники, тир, байдарки, плоты, гидрокостюмы для плавания, спортивный лук и пневматическое ружье. Для тех, кто хочет попробовать себя в верховой езде, открыт ипподром, где Вы получите азы техники обращения с лошадью и сможете научиться езде.

Свежие мясные блюда, приготовленные на костре поварами высокого класса, прекрасно дополнят прогулки на свежем воздухе.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей