Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Познавательный Египет

Первое, что приходит на ум при упоминании о Египте, - величественные пирамиды, считавшиеся в древности одним из семи чудес света. Сегодня эта страна заветная мечта российских туристов, открывающих для себя мир. Горы Синайского полуострова, уникальный подводный мир Красного моря и его курорты в течение года открыты отдыхающим со всего мира.

Египет Культура, Традиции, Статьи по странам

Первое, что приходит на ум при упоминании о Египте, - величественные пирамиды, считавшиеся в древности одним из семи чудес света. Сегодня эта страна заветная мечта российских туристов, открывающих для себя мир. Горы Синайского полуострова, уникальный подводный мир Красного моря и его курорты в течение года открыты отдыхающим со всего мира.

Пирамиды Египта История и культура.

Пять тысячелетий охватывает история Египта, колыбели одной из древнейших цивилизаций на Земле. Даже гордые греки взирали на Египет с почтением как на страну древней мудрости и считали египтян своими учителями. Во времена царствования фараонов на этой земле зародилась астрономия и был создан первый календарь. Уже тогда для измерения времени применялись солнечные и водяные часы, а древние египетские медики пломбировали зубы и проводили сложные хирургические операции. В школах с пяти лет учили счету, чтению и письму.

В современном Египте следы уникальной тысячелетней истории можно встретить на каждом шагу. Достаточно приехать в столицу государства — Каир, чтобы в этом убедиться. Исламский Каир сохранил замечательные памятники средневековой архитектуры. Большая часть экспонатов, составляющих археологическую славу Египта, размещается в Египетском музее, существующем уже более 150 лет. Именно здесь выставлена гробница Тутанхамона и его посмертная маска из золота. По Каиру можно бродить бесконечно.

Войдя в заповедный лабиринт округов Эль-Муски и Баатинийи, расположенных между двумя северными воротами средневекового Каира и Цитаделью, вы погрузитесь в мир, который почти не изменили прошлые столетия. По дороге можно заглянуть на старейший базар Хан-Халиль и попробовать душистого чаю в какой-нибудь из лавочек. Прямо из окон своего отеля вы сможете полюбоваться на знаменитого Большого Сфинкса и Пирамиды. Усыпальницы древних властителей, остатки их дворцов хорошо сохранились в Луксоре и Карнаке, где находится «Долина фараонов». Ее охраняют 18-метровые колоссы, стоящие перед усыпальницей фараона Аменофиса III.

Дайвинг в Египте Отдых и комфорт.

Египет — это великолепное место для отдыха всей семьей на песчаных пляжах Хургады и Шарм-эль-Шейха на Красном море. Подводный мир с белыми и черными кораллами настолько разнообразен, что поражает даже бывалых любителей плавания с маской или аквалангом. Это настоящая мекка для аквалангистов.

Хургада изобилует центрами подводного плавания, которые готовы предоставить туристам самые эффектные места для ныряния и погружения. Температура воды в декабре — 23 градуса. При выборе отеля бывалые путешественники советуют обратить внимание на его категорию: она зависит от спектра предоставляемых отелем туристических услуг. Впрочем, у каждого человека своя точка зрения на отдых: кому-то важно наличие в номере телевизора и бара, а для кого-то интереснее набор развлечений, который существует в том или ином отеле.

Круиз по Нилу Весь Египет.

Прекрасные экскурсионные программы, круиз по Нилу на комфортабельных теплоходах-отелях, великолепный отдых на побережье Красного моря в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, уникальный познавательный тур «Каир—Иерусалим—Тель-Авив» вы можете заказать в туристических компаниях.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей