Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Французские Альпы

Отдых во Французских Альпах – это не обязательно дорогостоящий отдых в Куршевеле: тут можно найти вполне бюджетные места. Пра-Луп. Здесь вы найдете массу склонов в 4 зонах для катания (Ле-Лак, Пегью, Костебелль, Лезон-Ле-Фуа). Везде есть трассы разных уровней сложности.

Франция Горные лыжи, Статьи по странам

Отдых во Французских Альпах – это не обязательно дорогостоящий отдых в Куршевеле: тут можно найти вполне бюджетные места.

Французские Альпы

Пра-Луп. Здесь вы найдете массу склонов в 4 зонах для катания (Ле-Лак, Пегью, Костебелль, Лезон-Ле-Фуа). Везде есть трассы разных уровней сложности. В Пра-Луп есть рестораны, кафе и бары на склонах, а в гостиницах - бассейны, spa-центры и фитнес-залы. Помимо катания на лыжах, на этом курорте можно скатиться еще и по санной трассе, прокатиться на снегоходе или полетать на параплане.

Французские Альпы

Валь Д’Аллос (находится на высоте 1800 м). Сюда лучше всего ехать тем, кто уверенно стоит на лыжах или сноуборде (здесь много “красных” трасс). Добраться сюда можно прямо по снегу. Важно: возвращаться придется тем же путем. Если решите ехать в объезд, то знайте, что ваш путь займет около 3 часов. Продолжительность пути окупится местными живописными видами (здесь находится природный парк “Меркантур”).

Валь Д’Аллос – курорт, идеальный для семейного отдыха (он не раз был отмечен звездой “Famille Plus”). Начинающие лыжники и дети могут взять уроки в лыжной школе “ESF”.

Французские Альпы

Предпочитаете спокойный отдых? Обратитесь в региональный комитет по туризму Прованса: здесь вы сможете подобрать для себя массу интересных маршрутов. Например, можно посетить традиционные альпийские дома (их хозяева принимают гостей несколько раз в неделю).

Если цель вашей поездки во Французские Альпы – катание на лыжах, то лучшее время для посещения местных курортов – с октября по апрель.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Удовольствие от катания на горных лыжах не обязательно должно быть привилегией богатых людей…

    Ваш комментарий

    к списку статей