Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему стоит посетить Нигерию?

Почему стоит посетить Нигерию? Ответ на этот вопрос вы узнаете прямо сейчас. А так же вы узнаете чем она привлекательная для туристов, и почему стоит туда поехать.

Нигерия Статьи по странам

Одно из самых крупных государств Африки – Нигерия – имеет весьма трагичную историю: работорговля, войны за независимость, революционные перевороты. Постоянные конфликты привели страну в упадок, большинство населения живет за чертой бедности, архитектурных достопримечательностей становится все меньше. Многие природные памятники находятся в состоянии запустения. Исключение – удивительное плато Джос. Отвесные скалы с плоскими вершинами всходят из зарослей зеленых джунглей ярко-серым контрастом. Вода и дикие пляжи загрязнены.

Лагос

Но даже наличие печальных обстоятельств не меняет желание людей посмотреть красоты Нигерии. Главная положительная особенность страны – рынок. В крупный мегаполис Лагос, занимающий почти всю страну, ежедневно стекаются тысячи покупателей и торговцев со всей Африки, чтобы шумно поспорить и поторговаться в жуткой тесноте. На открытом рынке под взорами синего неба товар представлен самый разнообразный. Разделения на конкретные виды товаров здесь нет. Продают рядом и одновременно мебель и животных, продукты и бытовую химию. В Лагосе есть и отдельные супермаркеты в элитном районе, но основная торговля происходит в морском порту на открытом рынке.

Лагос

Единственный ухоженный курорт – Тинапа – с кафе, ресторанами, магазинами. Здесь можно провести легкий шопинг, отдохнуть на чистом пляже, покупаться в прозрачной воде.

Нигерия богата музеями, самым знаменитым из которых является Национальный Музей Нигерии. Удивительно то, что ряд экспонатов выставили на улицу на открытый воздух.

Лагос

В Нигерии живут религиозные люди, и посещение церкви входит в обязанности практически каждого гражданина. Воскресные службы, проводимые в церквях, представляют особый интерес. В выходные почти все жители Нигерии наряжаются по возможности в самую красивую одежду и идут в церковь. Службы проходят весело и задорно, напоминая какой-то общественный праздник. Люди поют, оркестр играет национальные мелодии.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей